Рейтинг@Mail.ru
Малкин признан самым ценным игроком чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малкин признан самым ценным игроком чемпионата мира по хоккею

Читать ria.ru в
Центральный нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин признан самым ценным игроком чемпионата мира, который завершился в Финляндии и Швеции.

ХЕЛЬСИНКИ, 20 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Центральный нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин признан самым ценным игроком чемпионата мира, который завершился в Финляндии и Швеции.

Кроме Малкина в символическую сборную турнира попали вратарь Ян Лацо (Словакия), защитники Илья Никулин (Россия) и Здено Хара (Словакия), нападающие Патрик Торесен (Норвегия) и Хенрик Зеттерберг (Швеция).

Фотолента: Путь сборной России к золотым медалям на ЧМ-2012 по хоккею >>

Сборная России в воскресенье выиграла чемпионат мира, победив в финале в Хельсинки команду Словакии со счетом 6:2. Малкин стал одним из главных действующих лиц в составе российской команды, которой он помог победить во всех десяти встречах, проведенных на мировом первенстве.

Малкин в десяти матчах забросил 11 шайб и восемь раз ассистировал партнерам, набрав 19 очков. Лидер "Питтсбурга" в бомбардирской гонке обошел форварда петербургского СКА Торесена. На счету норвежца 18 очков, набранных в восьми матчах. Третьим стал Зеттерберг из "Детройта", в восьми играх заработавший 15 очков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала