"Авангард" обыграл СКА в овертайме в матче КХЛ - РИА Новости, 01.03.2020

"Авангард" обыграл СКА в овертайме в матче КХЛ

Омский "Авангард" взял верх над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев — Р-Спорт, Иван Тугарин. Омский "Авангард" взял верх над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме.

Все новости спорта читайте на сайте агентства Р-Спорт >>

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (2:0, 1:1, 1:3, 1:0). Победную шайбу на 63-й минуте забросил Сергей Широков.

Игровой момент матча ЦСКА - СКА
ХК СКА продлил контракт с защитником Рясенским на два года
Первый после перерыва на Олимпийские игры матч в регулярном чемпионате КХЛ против омского "Авангарда", который в Петербург привез экс-наставник СКА Милош Ржига, петербургские армейцы начали, как нельзя хуже. Уже через 19 секунд после первого вбрасывания армейцы провалились в обороне и пропустили шайбу: Сергей Костицын вырвался на свободное пространство и без проблем пробил вратаря — 0:1. Армейцы бросились отыгрываться, владели преимуществом, но воплотить его в заброшенные шайбы никак не получалось. В итоге еще до первого перерыва хозяева льда пропустили сами: невнимательность в обороне привела к голу Сергея Калинина за две с половиной минуты до окончания первого игрового отрезка.

Еще в концовке первого периода СКА получил право на большинство, которое хоккеисты Юкки Ялонена реализовали уже через 13 секунд после начала второго тайма: Роман Червенка выиграл борьбу на пятаке, а затем пробил вратаря — 1:2. Не прошло и трех минут, как армейцы вновь проигрывали в две шайбы. Роман Бердников, находясь на пятаке, подправил шайбу в ворота хозяев льда после мощного выстрела партнера по команде на 23-й минуте — 1:3. После третьей шайбы хозяева четыре раза играли в меньшинстве, однако воспользоваться "ястребы" этим не сумели.

Олимпиада 2014. Церемония закрытия. Архивное фото
Исполком Федерации хоккея по итогам Олимпиады в Сочи пройдет 5 марта
Проснулся один из лидеров сезона в третьем периоде: не прошло и двух минут, как Виктор Тихонов убежал один на один с вратарем, не оставив последнему шансов — 2:3. Еще через пять минут Алексей Поникаровский в сутолоке у ворот "Авангарда" сумел пропихнуть шайбу в ворота. Армейцы на протяжении почти всего оставшегося времени не оставляли в покое голкипера соперника, но за четыре минуты до сирены пропустили сами: Александр Пережогин добил шайбу в ворота после того, как Салак отбил дальний бросок прямо перед собой.

Однако удержать победу в основное время команде Ржиги не удалось: на последней минуте Ялонен заменил Салака на шестого полевого хоккеиста, что принесло результат. Комбинацию с участием Романа Червенки и Тони Мортенссона за 14 секунд до сирены в касание завершил Патрик Торесен — 4:4. Казалось бы, психологическое преимущество должно было быть на стороне армейцев, но победу вырвали гости: оставленный в одиночестве перед воротами СКА Широков без проблем разобрался с Салаком и принес "Авангарду" победу.