Рейтинг@Mail.ru
Петербургский десант: шествие и показательная сила - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский десант: шествие и показательная сила

Читать ria.ru в

Несмотря на дождливую погоду, около 300 человек собрались в Петербурге на празднование Дня Воздушно-десантных войск. Торжественным шествием прошли ветерны и молодые десантники от Дворцовой площади до Марсова поля, где были возложены цветы и венки к Вечному огню.

© РИА Новости / Алексей ДаничевПетербургские десантники отметили День ВДВ торжественным шествием от Дворцовой площади до Марсова поля.
День ВДВ в Петербурге
Петербургские десантники отметили День ВДВ торжественным шествием от Дворцовой площади до Марсова поля.
1 из 11
© РИА Новости / Игорь РуссакКроме того, в Приморском парке Победы состоялись показательные выступления десантников.
День ВДВ в Санкт-Петербурге
Кроме того, в Приморском парке Победы состоялись показательные выступления десантников.
2 из 11
© РИА Новости / Алексей ДаничевДень ВДВ отмечается ежегодно 2 августа. В этот день в 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.
День ВДВ в Петербурге
День ВДВ отмечается ежегодно 2 августа. В этот день в 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.
3 из 11
© РИА Новости / Игорь РуссакНесмотря на дождь, который омрачил утро в северной столице, праздник начался в 10.00 мск.
День ВДВ в Санкт-Петербурге
Несмотря на дождь, который омрачил утро в северной столице, праздник начался в 10.00 мск.
4 из 11
© РИА Новости / Алексей ДаничевВ шествии, посвященном 83-й годовщине Воздушно-десантных войск, приняли участие порядка 300 человек. Организованной колонной десантники прошли от Дворцовой площади по Миллионной улице до Марсова поля, где были возложены цветы и венки к Вечному огню.
День ВДВ в Петербурге
В шествии, посвященном 83-й годовщине Воздушно-десантных войск, приняли участие порядка 300 человек. Организованной колонной десантники прошли от Дворцовой площади по Миллионной улице до Марсова поля, где были возложены цветы и венки к Вечному огню.
5 из 11
© РИА Новости / Игорь РуссакПозже праздник продолжился в Приморский район - в сквер имени В.Ф.Маргелова и парке Победы.
День ВДВ в Санкт-Петербурге
Позже праздник продолжился в Приморский район - в сквер имени В.Ф.Маргелова и парке Победы.
6 из 11
© РИА Новости / Алексей ДаничевГоворя о так называемых "ряженых десантниках", один из участников праздника в беседе с РИА Новости сказал, что дождливая погода поможет их отсеять.
День ВДВ в Петербурге
Говоря о так называемых "ряженых десантниках", один из участников праздника в беседе с РИА Новости сказал, что дождливая погода поможет их отсеять.
7 из 11
© РИА Новости / Игорь Руссак"Их ("ряженых десантников" - прим. ред.) примерно 50 на 50. Мы к ним относимся спокойно. Не хотим омрачать праздник", - сказал он, отметив, что сегодняшняя погода отсеет тех, кто не служил в ВДВ и просто пытается присоединиться к празднику.
День ВДВ в Санкт-Петербурге
"Их ("ряженых десантников" - прим. ред.) примерно 50 на 50. Мы к ним относимся спокойно. Не хотим омрачать праздник", - сказал он, отметив, что сегодняшняя погода отсеет тех, кто не служил в ВДВ и просто пытается присоединиться к празднику.
8 из 11
© РИА Новости / Игорь РуссакДля охраны общественного порядка и безопасности в Петербурге во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск России, были задействованы около тысячи сотрудников полиции.
День ВДВ в Санкт-Петербурге
Для охраны общественного порядка и безопасности в Петербурге во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск России, были задействованы около тысячи сотрудников полиции.
9 из 11
© РИА Новости / Алексей ДаничевВоздушно-десантные войска (ВДВ) — высокомобильный род войск Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ), предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу.
День ВДВ в Петербурге
Воздушно-десантные войска (ВДВ) — высокомобильный род войск Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ), предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу.
10 из 11
© РИА Новости / Алексей ДаничевНа вооружении ВДВ боевые машины десанта БМД-2, БМД-3, БМД-4, противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Э" (на базе бронетранспортера БТР-Д), самоходная противотанковая пушка СПТП 2С25 "Спрут-СД", самоходное артиллерийское орудие 2С9 "Нона-С".
День ВДВ в Петербурге
На вооружении ВДВ боевые машины десанта БМД-2, БМД-3, БМД-4, противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Э" (на базе бронетранспортера БТР-Д), самоходная противотанковая пушка СПТП 2С25 "Спрут-СД", самоходное артиллерийское орудие 2С9 "Нона-С".
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала