Рейтинг@Mail.ru
Защита блогера Алешковского пожаловалась омбудсмену Петербурга - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита блогера Алешковского пожаловалась омбудсмену Петербурга

Читать ria.ru в
Жалоба составлялась почти две недели для того, чтобы учесть все возможные нюансы и восстановить все события, связанные с задержанием Алешковского и его пребыванием в полицейском участке.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РИА Новости, Сергей Ковальченко. Защита блогера Мити Алешковского, задержанного в середине марта в аэропорту Пулково, подала уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову жалобу на действия сотрудников полиции, сообщила РИА Новости в пятницу его адвокат Светлана Ратникова.

"Только что мной отправлена жалоба с просьбой разобраться в том, как действовали сотрудники полиции в отношении Дмитрия Алешковского", - сказала Ратникова. По ее словам, она просит омбудсмена оценить действия "неограниченного круга лиц" в отношении задержанного блогера.

Смотрите фотоленту: Задержанный в Пулково блогер Алешковский в ожидании решения суда >>

По ее словам, жалоба составлялась почти две недели для того, чтобы учесть все возможные нюансы и восстановить все события, связанные с задержанием Алешковского и его пребыванием в полицейском участке аэропорта Пулково.

Ранее блогер сообщал в соцсетях, что он и еще два человека были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в петербургском аэропорту. Согласно записи блогера на странице в Facebook, он задержан за то, что "давал интервью ЛГБТ-порталу", и обвинен в "нелегальной съемке или чем-то таком".

Представитель управления на транспорте МВД РФ по СЗФО сообщила РИА Новости, что на Алешковского и еще двух человек были составлены протоколы о неповиновении распоряжениям сотрудников полиции. Санкция данной статьи предусматривает до 15 суток ареста. По данным правоохранителей, трое молодых людей вели несанкционированную видеосъемку в аэропорту и препирались с полицейскими.

Читайте: Дело блогера Алешковского, задержанного в Пулково, рассмотрят в Москве >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала