Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил строителей с профессиональным праздником - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил строителей с профессиональным праздником

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства РФ.

День строителя отмечается во второе воскресенье августа.

"Труд тех, кто связал свою жизнь с этой важной профессией, всегда востребован и пользуется особым уважением в обществе. Качество работы строителей - это, прежде всего, благополучие миллионов людей, их достойная жизнь. Города и села, школы и детские сады, театры и музеи, объекты промышленной и транспортной инфраструктуры - это заслуга многих поколений работников отрасли", - говорится в телеграмме премьера.

Медведев подчеркнул, что от устойчивого развития строительного комплекса, в состав которого входят сотни тысяч крупных, средних и малых предприятий, напрямую зависит создание новых рабочих мест, укрепление отечественной экономики, совершенствование социальной сферы.

"Сегодня необходимо внедрять в строительство технологии и материалы, отвечающие самым современным стандартам безопасности, энергоэффективности и экологичности. Строить комфортное и доступное жилье. Особое внимание уделять подготовке инженерных и квалифицированных рабочих кадров", - отметил он.

Глава правительства выразил уверенность в том, что опыт и ответственное отношение к делу помогут российским строителям решать стоящие перед ними задачи.

День строителя - профессиональный праздник работников строительной отрасли. В 2012 году приходится на 12 августа.

Впервые День строителя в СССР официально отметили 12 августа 1956 года. Этому предшествовал выход указа президиума Верховного совета СССР "Об установлении ежегодного праздника "Дня строителя"" от 6 сентября 1955 года. Отмечать его предписывалось каждое второе воскресенье августа.

Празднование профессионального Дня строителя было закреплено указом президиума Верховного совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".

По решению министерства регионального развития РФ с 2011 года праздник объявлен федеральным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала