Рейтинг@Mail.ru
Чем заняться на майские праздники в Москве - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем заняться на майские праздники в Москве

Читать ria.ru в
Москвичей ждут вторые длинные выходные, и многие горожане, которые остаются на майские в столице, уже задумываются, как провести праздники с пользой и удовольствием. Учитывая, что погоду на 6-9 мая синоптики обещают переменчивую – жаркую и с грозами, возможностей организовать досуг для себя и семьи в городе более чем достаточно – можно и насладиться теплыми майскими деньками на свежем воздухе, и устроить культурную программу.

Ирина Денисова

Москвичей ждут вторые длинные выходные, и многие горожане, которые остаются на майские в столице, уже задумываются, как провести праздники с пользой и удовольствием. Учитывая, что погоду на 6-9 мая синоптики обещают переменчивую – жаркую и с грозами, возможностей организовать досуг для себя и семьи в городе более чем достаточно – можно и насладиться теплыми майскими деньками на свежем воздухе, и устроить культурную программу.

 

Где устроить пикник в Москве: 10 лучших мест >>

ЦПКиО им. Горького

Обновленный парк культуры и отдыха имени Горького предлагает разнообразные варианты проведения досуга на любой вкус, в майские праздники там уже можно и позагорать, и поиграть в волейбол, и посмотреть фильмы под открытым небом.

В парке снова открылся "Оливковый пляж" с деревянными лежаками, зонтиками и душами. Чтобы отдохнуть на берегу Москвы-реки, можно либо арендовать лежак и полотенце (600 рублей), либо заказать что-нибудь в кафе, и уже не платить за аренду.

С 1 мая в парке Горького открылось несколько спортивных площадок, где посетители могут поиграть в пляжный волейбол и гандбол, бадминтон, футбол и уличный баскетбол.

Кроме того, с 1 мая в Парке Горького заработал кинотеатр под открытым небом, где показывают новинки сезона. Вход в кинотеатр платный – около 300-400 рублей.

Выходные в кино: премьеры, специальные показы и фестивали >>

В понедельник, 7 мая парк устраивает День Танца, чтобы заставить "танцевать весь город". С 10.00 на восьми площадках стартуют мастер-классы лучших танцевальных школ Москвы, а вечером на центральной площади вокруг фонтана пройдет танцевальный флешмоб.

В День Победы на территории парка пройдет праздничный концерт. На набережной будет выставлено несколько десятков единиц боевой техники военных лет, а в местах традиционных встреч ветеранов накроют столы с традиционными угощениями полевой кухни. И, конечно, будут танцы.

Что такое "кошонет", или 6 лучших весенних игр >>

 

Танцплощадки на открытом воздухе

Для любителей танцев и тех, кому в праздники захочется пуститься в пляс, в Москве уже открылись уличные танцплощадки.

Например, в Парке Горького – здесь дают уроки классических и клубных танцев, а также учат танцевать брейк-данс хореографы региональной молодежной организации "Танцующий город". Приобщиться к "Танцующему городу" можно 6 мая - в этот день на танцплощадке за фонтаном с 18.00 до 19.00 пройдет репетиция перед Днем танца и танцевальным флешмобом, которые состоятся 7 мая, принять участие в ней смогут даже новички.

На Андреевской набережной Москвы-реки организовано пять танцплощадок. По словам завсегдатаев, там танцуют сальсу, бачату, хастл, вальс и другие танцы. Рядом, на Пушкинской набережной, проходит хастл-дискотека, здесь же проводится обучение начинающих. Здесь танцуют ежедневно, кроме пятницы и субботы, с 19.30 до 23.30.

Арт-гид: самые интересные выставки в московских музеях и галереях >>

Смотровые площадки

Тем, кто захочет понаблюдать за праздничной Москвой с высоты птичьего полета - прямая дорогая на одну из столичных смотровых площадок.

Смотровая площадка МГУ расположена на 32-м этаже Главного здания университета. Она работает с понедельника по пятницу, с 10.00 до 15.00 (время последней экскурсии, которая длится около двух часов). Стоимость составляет 450 рублей для индивидуальных посетителей и 400 рублей, если вы пришли на экскурсию с группой из 10 человек.

Смотровая площадка Останкинской телебашни расположена на высоте 337 метров. Первая экскурсия проходит в 10.00, последняя начинается в 20.00. Эта закрытая площадка открыта ежедневно. Цена билетов - 850 рублей для взрослых и 450 рублей для школьников и студентов.

Гид по столичным лекциям и мастер-классам >>

Праздничные мероприятия

В День герба и флага Москвы 6 мая в 10 столичных парках проведут анимационные уроки москвоведения и творческие конкурсы с участием деятелей культуры и искусства.

Накануне Дня Победы, 8 мая во всех московских парках будут раздавать Георгиевские ленточки, и пройдут встречи ветеранов.

А 9 мая атмосфера празднования Победы в 1945 году будет воссоздана в саду "Эрмитаж". В парке "Красная Пресня" всем желающим предложат покататься на мотоциклах военного времени и посмотреть фильмы о войне. В ЦПКиО им. Горького будут зажигать свечи в память об участниках Великой Отечественной и пускать их на воду Голицынского пруда.

На Красной площади по традиции состоится парад Победы, а с 15.00 до 22.00 пройдут народные гуляния, которые завершатся салютом.

 

 

 

Полный текст читайте на портале "В Москве" Группы сайтов РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала