Рейтинг@Mail.ru
Камчатский губернатор встретился с пострадавшими при крушении Ан-28 - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камчатский губернатор встретился с пострадавшими при крушении Ан-28

© Фото : Правительство Камчатского краяГубернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с выжившими при крушении самолета Ан-28 в Палане
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с выжившими при крушении самолета Ан-28 в Палане
Читать ria.ru в
Глава региона Владимир Илюхин посетил Паланскую окружную больницу, где встретился с выжившими при крушении самолета. Среди пострадавших двое мужчин, женщина и 13-летний подросток.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 сен - РИА Новости. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с родственниками погибших и пострадавшими при крушении самолете Ан-28 в поселке Палана, сообщает краевое правительство.

"Глава региона пообещал семьям погибших оказать всю необходимую поддержку при организации похорон. В настоящее время с людьми, чьи родственники погибли при аварийной посадке пассажирского самолета Ан-28, работают психологи МЧС. Сообщается, что тела четверых пассажиров будут похоронены в Палане в один день. Тела остальных будут в ближайшее время доставлены в Петропавловск-Камчатский", - говорится в сообщении.

По словам врио заместителя председателя краевого правительства Сергея Пахомова, один из пострадавших отказался от переезда в Петропавловск-Камчатский.

"Он намерен остаться на лечении в Палане. Все необходимое для его лечения в окружной больнице есть", - приводятся слова Пахомова на сайте правительства.

В ходе поездки глава региона посетил Паланскую окружную больницу, где встретился с выжившими при крушении самолета. Среди пострадавших двое мужчин, женщина и 13-летний подросток. Состояние мальчика врачи оценивают как крайне тяжелое, подросток находится в коме.

Как рассказал главе региона один из пострадавших - начальник пожарной части в Палане Владимир Шабалков - выжить удалось лишь тем, кого выбросило из самолета во время падения. По его словам, все четверо оставшихся в живых пассажиров сидели в хвостовой части самолета.

Владимир Илюхин отметил, что пострадавшим сейчас оказывают всю необходимую помощь. "В случае необходимости, пострадавших отправят на лечение за пределы региона", - сказал Губернатор Камчатского края.

Трагедия произошла 12 сентября. Самолет Ан-28, принадлежащий ФГУП "Камчатские авиалинии", разбился в десяти километрах от поселка Палана на севере края, выполняя перелет по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана. На его борту находились 14 человек, в том числе двое детей. Десять человек, в том числе ребенок, погибли, еще трое и один ребенок выжили, но находятся в тяжелом состоянии.

На Камчатке 13 сентября объявлено днем траура. Приспущены государственные флаги, средства массовой информации сняли с эфира развлекательные программы.

По итогам предварительного следствия по делу о катастрофе, рассматриваются три версии произошедшего: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил движения воздушного транспорта".

По распоряжению губернатора края, семьям погибших будет оказана помощь по 200 тысяч рублей, пострадавшие получат компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, врио заместителя председателя краевого правительства заверил жителей Камчатки, что, несмотря на происшествие, нормальное авиасообщение с поселком Палана сохранится. Доставка пассажиров в населенный пункт будет осуществляться вертолетами Ми-8.

В ходе совещания с администрацией Паланы и правоохранительными органами было отмечено, что у троих погибших сейчас пустуют квартиры. Их решено взять под охрану, уточняется на сайте правительства.

В правительство Камчатского края поступают телеграммы с соболезнованиями родным и близким погибших в катастрофе. Так, телеграммы направили губернатор Магаданской области Николай Дудов, глава Сахалинской области Александр Хорошавин, губернатор Амурской области Олег Кожемяко, мэр Москвы Сергей Собянин, сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев.

Как уточняется на сайте регионального ГУМЧС, на телефоны горячей линии, которая была запущена после трагедии, уже позвонили более 120 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала