Рейтинг@Mail.ru
ГАИ опровергла сообщения, что депутат Пономарев превысил скорость - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАИ опровергла сообщения, что депутат Пономарев превысил скорость

Читать ria.ru в
Автоинспекторы остановили автомобиль депутата Ильи Пономарева под Самарой в рамках проведения профилактического мероприятия "Контроль трезвости", никаких нарушений он не допускал, сообщает во вторник региональная госавтоинспекция.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Автоинспекторы остановили автомобиль депутата Ильи Пономарева под Самарой в рамках проведения профилактического мероприятия "Контроль трезвости", никаких нарушений он не допускал, сообщает во вторник региональная госавтоинспекция.

Некоторые СМИ написали, что депутата-эсера якобы задержали за превышение скорости, при этом он отказывался предъявить документы. Сам парламентарий расценил остановку его автомобиля полицейскими как попытку сорвать проводившийся оппозицией автопробег.

"В материалах, размещенных в СМИ, упоминается о передвижении 2 сентября 2012 года депутата Государственной Думы РФ Пономарева по территории Самарской области на автомобиле со значительным превышением скоростного режима, а также о его отказе предъявить сотрудникам Госавтоинспекции документы (...) Следует отметить, что данная информация не соответствует действительности", - говорится в релизе госавтоинспекции.

По информации полицейских, причиной остановки послужило проводимое на территории области специальное профилактическое мероприятие "Контроль трезвости", а измерение скорости движения транспортных средств сотрудниками ГИБДД вообще не производилось.

Как добавило региональная ГАИ, "в случае, если депутат не предъявил бы сотрудникам Госавтоинспекции документы, предусмотренные правилами дорожного движения Российской Федерации, в отношении него было бы возбуждено дело о соответствующем административном правонарушении".

Пономарев заявил РИА Новости, что во время автопробега его машину регулярно останавливали.

"У нас был автопробег, были предупреждены все сотрудники ГИБДД относительного того, что идет прохождение автопробега. Но некоторые из них были настроены, чтобы нас сознательно задерживать, чтобы срывать мероприятие, этому мы естественно сопротивлялись", - сказал Пономарев.

"В отдельных случаях я действительно не предоставлял водительское удостоверение, когда нас в пятый раз останавливают подряд, когда люди передают друг другу информацию, что вот этих вот надо задержать", - добавил он.

Депутат также подчеркнул, что благодаря парламентскому иммунитету он имеет право вообще не предъявлять никаких документов - служебного удостоверения достаточно.

В самарской госавтоинспекции заявили, что никаких правонарушений Пономарев не совершил.

"Видеозапись, размещенная на интернет-ресурсах, где депутат Пономарев отказывается предъявить сотрудникам Госавтоинспекции документы, предусмотренные ПДД, не имеет своего логического завершения... По поручению руководства управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области были взяты объяснения с сотрудников, принимавших участие в данном инциденте, которые пояснили, что после окончания видеосъемки Пономарев предъявил для проверки свое водительское удостоверение, а владелец транспортного средства, находившийся вместе с ним в машине, предъявил регистрационные документы на данный автомобиль", - говорится в сообщении.

"Ввиду отсутствия в действиях водителя признаков административного правонарушения Пономареву было разрешено продолжить движение", - заключили в ГАИ.

В свою очередь Пономарев намерен пожаловаться на действия сотрудников самарской ГАИ руководству ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала