Рейтинг@Mail.ru
МВД России растонирует передние боковые стекла всех служебных машин - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД России растонирует передние боковые стекла всех служебных машин

Читать ria.ru в
Сотрудники МВД России по указанию министра растонируют передние боковые стекла всех служебных автомобилей, сообщили РИА Новости в министерстве. Это связано с тем, что с 1 июля ужесточается ответственность за превышение норм допустимой тонировки.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Сотрудники МВД России по указанию министра растонируют передние боковые стекла всех служебных автомобилей, сообщили РИА Новости во вторник в министерстве.

Это связано с тем, что с 1 июля ужесточается ответственность за превышение норм допустимой тонировки - штраф остается прежним - 500 рублей, но номера с машины, у которой неправильно затонированы передние боковые стекла, будут сниматься до устранения нарушения. ГОСТом установлено, что лобовое стекло и передние боковые стекла машины должны иметь светопропускание не менее 70%.

По данным собеседника агентства, ведомство растонирует передние боковые стекла на служебных автомобилях всех сотрудников, невзирая на чины и звания. "В их числе и машины, закрепленные за руководителями МВД", - подчеркнул собеседник агентства.

В пресс-центре МВД России РИА Новости подтвердили эту информацию. "Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев дал указание строго обеспечивать исполнение требований дорожно-транспортной дисциплины сотрудниками МВД, в том числе касающиеся эксплуатации служебного транспорта", - отметила представитель пресс-центра.

"Учитывая, что состояние автомобиля в части тонирования стекол является неотъемлемой частью такой дисциплины, весь служебный автотранспорт должен быть приведен в соответствие с требованиями, установленными законодательством", - подчеркнула представитель МВД.

"С 1 июля сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на превышение норм тонировки. Мы прекрасно понимаем, что, требуя с других участников дорожного движения выполнения требований ПДД, прежде всего, нужно самим неукоснительно выполнять эти правила", - добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала