Рейтинг@Mail.ru
Виктор Голованов назначен врио начальника столичного главка МВД - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Голованов назначен врио начальника столичного главка МВД

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев назначил начальника столичной полиции Виктора Голованова временно исполняющим обязанности руководителя ГУМВД России по Москве, сообщил столичный главк МВД.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев назначил начальника столичной полиции Виктора Голованова временно исполняющим обязанности руководителя ГУМВД России по Москве, сообщил в понедельник столичный главк МВД.

"Сегодня министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев назначил врио начальника ГУМВД России по Москве генерал-майора полиции Виктора Голованова", - говорится в релизе.

Голованов в мае прошлого года после переаттестации стал замначальника ГУМВД по Москве - начальником столичной полиции. До этого он около 12 лет руководил московским уголовным розыском.

Генерал-майор полиции Виктор Владимирович Голованов родился в 1959 году в Москве.

Службу в милиции начал в 1980 году после прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил.

Первая должность в структуре МВД - сотрудник патрульно-постовой службы.

В 1980-1984 годах проходил обучение в Московской школе милиции МВД СССР.

С 1984 года назначен на должность оперуполномоченного отдела по раскрытию убийств и тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан (2-й отдел) Московского уголовного розыска (МУР). В 1990 году становится начальником отделения, а в 1992 году назначен начальником 2-го отдела МУРа.

В 1995 году назначен первым заместителем начальника МУРа.

В 1996-2000 годах занимал должность начальника МУРа - первого заместителя начальника криминальной милиции Главного управления внутренних дел (ГУВД) Москвы.

В 2000 году на фоне обострения разногласий между тогдашним главой МВД Владимиром Рушайло и мэром Москвы Юрием Лужковым Голованов ушел в отставку вместе с руководителем ГУВД Москвы Николаем Куликовым.

В 2000-2003 годах работал в одном из крупных столичных банков, находился в действующем кадровом резерве МВД.

В июле 2003 года вновь назначен начальником Московского уголовного розыска. До Голованова никто из руководителей МУРа не возвращался на эту должность после отставки.

Работая по линии раскрытия убийств и тяжких преступлений против личности, принимал активное участие в задержании серийных убийц: Кузнецова (1993), Тимофеева (1993), Чайки (1994), Ершова (1997), в течение долгого времени совершавших дерзкие убийства женщин на территории Москвы.

В 1995 году принимал участие в задержании серийного убийцы Туманова, с особой жестокостью убившего четырех школьников, возвращавшихся домой после учебы. Непосредственно принимал участие в задержании подозреваемых в нападениях на милиционеров в 1996 и 1997 годах.

Участвовал в обезвреживании группы преступников, которые в 1998 году совершили убийство одиннадцати человек в Юго-Восточном округе столицы.

Награжден орденом "За личное мужество", орденом Почета, нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД", именным оружием.

Женат, у него есть дочь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала