Рейтинг@Mail.ru
Серьезных эксцессов при разгоне лагеря на Чистых не было - власти - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезных эксцессов при разгоне лагеря на Чистых не было - власти

Читать ria.ru в
Серьезных эксцессов при вытеснении лагеря оппозиции с Чистых прудов в Москве не было, сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров в интервью газете "Известия", опубликованном в четверг.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Серьезных эксцессов при вытеснении лагеря оппозиции с Чистых прудов в Москве не было, сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров в интервью газете "Известия", опубликованном в четверг.

Оппозиционный лагерь на Чистопрудном бульваре, который размещался там около недели, вызывал недовольство многих местных жителей, которые жаловались на шум и мусор. Во вторник Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре и навести в округе чистоту и порядок. Столичная полиция в среду, выполняя решение суда, вытеснила участников лагеря оппозиционных "народных гуляний" с Чистых прудов, были задержаны более 20 человек, не желавшие покидать территорию.

"Их предупредили, что есть решение суда. Часть участников покинула Пруды, часть осталась. В целях реализации решения суда сотрудники правоохранительных органов предъявили им снова требования и попросили очистить территорию. Отдельные граждане пытались высказать недовольство, но никаких серьезных эксцессов не произошло", - сказал Майоров.

Он добавил, что ту часть решения суда, которая касалась наведения порядка, правительство Москвы выполняет.

При этом на вопрос, как он относится к тому, что оппозиция переместилась с Чистых прудов в сквер возле станции метро "Баррикадная", Майоров еще раз напомнил, что если люди соблюдают все требования, которые предъявляются к поведению в общественном месте, то они вправе находиться там столько, сколько им необходимо.

"У этих людей намерений расположиться очень много. Если люди выходят за рамки поведения, то либо правоохранительные органы, либо жители подсказывают нам, где эти рамки нарушены", - пояснил чиновник.

Он также напомнил, что если человек хочет провести митинг, то он должен подать заявку на его проведение. "Если мероприятие не прошло уведомительных процедур с городом и выйдет за рамки, придут правоохранительные органы", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала