Рейтинг@Mail.ru
Еще один участник голодовки в Лермонтове попал в больницу - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один участник голодовки в Лермонтове попал в больницу

© МеркаторГород Лермонтов
Город Лермонтов
Читать ria.ru в
Медики госпитализировали второго участника акции против выборов в Госсовет города Лермонтова (Ставрополье), который голодал около восьми дней, сообщил РИА Новости сотрудник городской больницы.

ПЯТИГОРСК, 29 фев - РИА Новости. Медики госпитализировали второго участника акции против выборов в Госсовет города Лермонтова (Ставрополье), который голодал около восьми дней, сообщил РИА Новости в среду сотрудник городской больницы.

В понедельник медики госпитализировали 75-летнего Михаила Маркуса, самого пожилого участника акции, также после нескольких дней голодовки.

Он (55-летний Александр Князев) действительно находится в больнице в терапевтическом отделении. Диагноз пока уточнить не можем, это будет известно позже, - сказал собеседник агентства.

По данным организатора акции протеста, Князев начал голодовку сразу же после ее объявления. В акции, длящейся уже девятый день, принимает участие около 15 человек. Их число постоянно меняется то в большую, то в меньшую сторону.

В начале сентября 2011 года шесть из 15 депутатов Госсовета подали заявление о сложении полномочий. В декабре Верховный суд России подтвердил решение краевого суда, признавшего совет города нелегитимным. Выборы в совет назначены на 4 марта.

Регистрацию некоторых депутатов суд и избирком признали незаконной, в итоге были зарегистрированы 90 кандидатов из более чем 120. В феврале несколько незарегистрированных кандидатов попытались привлечь к себе внимание, объявив голодовку, но спустя сутки большая часть из них отказалась от этой идеи, а прокуратура заявила о том, что оставшиеся в тайне принимают пищу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала