Рейтинг@Mail.ru
Суд признал нелегитимным совет города Лермонтов в Ставрополье - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал нелегитимным совет города Лермонтов в Ставрополье

Читать ria.ru в
Ставропольский краевой суд удовлетворил требование депутата города Лермонтов о признании нелегитимным городского совата, шесть депутатов которого сложили свои полномочия, выражая свой протест против политики мэра Александра Дунаева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Виолетта Бондарева.

СТАВРОПОЛЬ, 13 окт - РИА Новости. Ставропольский краевой суд удовлетворил требование депутата города Лермонтов о признании нелегитимным городского совата, шесть депутатов которого сложили свои полномочия, выражая свой протест против политики мэра Александра Дунаева, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Виолетта Бондарева.

Исковые требования депутата Евгения Морозова удовлетворены в полном объеме, он заявил о том, что шесть депутатов прекратили свои полномочия и поэтому совет не может существовать в таком составе, - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что пока неизвестно, будет ли подана кассационная жалоба на это решение в Верховный суд РФ.

В начале сентября шесть из 15 депутатов совета города Лермонтов подали заявления о сложении своих полномочий, протестуя против кадровой и финансовой политики мэра города Александра Дунаева. По мнению протестующих, это должно привести к прекращению работы совета города и отставке мэра. Самороспуск депутатов, по данным совета города, мог наступить в том случае, если бы заявления подали две трети депутатов, в ином случае признать нелегитимным совет города может только суд. Сам мэр Лермонтова, он же глава горсовета Дунаев, пояснял РИА Новости, что это очередная попытка дестабилизировать работу администрации и оказать давление на органы местного самоуправления. Он заверял, что совет работает в штатном режиме и решение об отставке принято только по двум депутатам, в числе которых и заявитель иска Морозов.

В свою очередь председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов пояснил РИА Новости, что решение о проведении досрочных выборов мэра Лермонтова будет принято только после того, как постановление суда вступит в законную силу.

Если они пойдут в Верховный суд, он будет еще рассматривать, поэтому по назначению выборов говорить еще рано, но, скорее всего, если решение Ставропольского краевого суда оставят в силе, то в марте состоятся досрочные выборы (мэра). Если не подадут кассацию, то будем ждать истечения десяти дней, - отметил Демьянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала