Рейтинг@Mail.ru
Уже 14 тысяч человек пришли на митинг на проспекте Сахарова в Москве - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже 14 тысяч человек пришли на митинг на проспекте Сахарова в Москве

Читать ria.ru в
"На 14.17 на митинг на проспекте Академика Сахарова через рамки металлодетектеров прошло уже около 14 тысяч человек, 7 тысяч находятся непосредственно у сцены. Освещают митинг около 500 представителей СМИ", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. По последним данным, на акцию оппозиции на проспекте Сахарова в Москве пришли уже 14 тысяч человек, сообщает столичное ГУМВД.

"На 14.17 на митинг на проспекте Академика Сахарова через рамки металлодетекторов прошло уже около 14 тысяч человек, 7 тысяч находятся непосредственно у сцены. Освещают митинг около 500 представителей СМИ", - говорится в сообщении.

В ГУМВД подчеркнули, что заявление организаторов митинга о присутствии 40 тысяч человек не соответствует действительности.

По подчетам на основе специального калькулятора-инфографики РИА Новости, на проспекте Сахарова находятся уже около 15 тысяч человек.

Посчитай, сколько человек может вместить проспект Сахарова в Москве >>

Открытие митинга началось с выступления сопредседателя незарегистрированной "Партии народной свободы" Владимира Рыжкова, который напомнил о требованиях, выдвинутых оппозицией на митинге на столичной Болотной площади 10 декабря.

Среди прочих, на митинг пришли оппозиционер Борис Немцов, музыкальный критик Артем Троицкий, а также Ксения Собчак, передает корреспондент РИА Новости.

"Я думаю, что митинг пройдет спокойно. Лично я не присоединился ни к какой партии, а соединился с народом", - сказал Троицкий журналистам.

Кроме того, участвующий в митинге писатель Виктор Шендерович заявил, что выступит на акции. Он сказал, что не собирался этого делать, но был включен в список для голосования и попал в число выступающих.

"Боюсь, это прозвучит пафосно, но это действительно честь - выйти на сцену здесь", - сказал Шендерович.

Онлайн-репортаж митинга оппозиции в Москве 24 декабря >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала