Рейтинг@Mail.ru
Телевещание со спутника "Ямал-201" не восстановлено - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телевещание со спутника "Ямал-201" не восстановлено

© Фото : ОАО "Газпром космические системы"Спутник связи "Ямал-201", принадлежащий компании "Газпром - Космические системы". Архив
Спутник связи Ямал-201, принадлежащий компании Газпром - Космические системы. Архив
Читать ria.ru в
Телевещание со спутника "Ямал-201", принадлежащего компании "Газпром - Космические системы", пока не восстановлено, первая попытка включить ретрансляторы спутника будет предпринята примерно через два часа, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора по маркетингу и бизнес-планированию компании Игорь Кот.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Телевещание со спутника "Ямал-201", принадлежащего компании "Газпром - Космические системы", пока не восстановлено, первая попытка включить ретрансляторы спутника будет предпринята примерно через два часа, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора по маркетингу и бизнес-планированию компании Игорь Кот.

Ранее представитель компании сообщил о пропаже сигнала с космического аппарата. В результате было частично нарушено телевещание в ряде регионов России.

"Пока вещание с этого спутника отсутствует, но задействованы резервные схемы передачи телесигнала через другие космические аппараты, не входящие в группировку "Ямал". Продолжается процесс восстановления ориентации спутника по всем трем осям, то есть в рабочее положение. Продолжается зарядка аккумуляторных батарей. Примерно чере два часа, если все будет нормально, будет сделана попытка включить ретрансляторы спутника", - сказал Кот.

По словам заместителя гендиректора ОАО "Газпром - Космические системы", компания - не единственная, кто осуществляет вещание в регионах.

"Есть спутники ГПКС (государственное предприятие "Космическая связь"), есть ряд зарубежных аппаратов, поэтому потребители не чувствуют большого дискомфорта. Конечно, без потерь не обходится, но все резервные временные схемы передачи сигнала задействованы", - заверил он.

По его словам, трансляция идет и через второй спутник системы "Ямал".

"Если учесть, что наш второй спутник серии "Ямал" у нас работает, что можно сказать, что порядка 10-15% каналов, которые транслировались на территорию РФ, пока не распространяются. Мы рассчитываем, что в самое ближайшее время "Ямал-201" будет введен в штатную эксплуатацию" - сказал Кот.

Спутник "Ямал-201" оснащен комбинированной полезной нагрузкой в С и Ku-диапазоне и позволяет оказывать услуги по организации каналов связи и передачи данных, видеоконференцсвязи, распределительного телевидения, спутникового доступа в интернет. На его основе реализуются сети центрального и регионального телевидения, дистанционного образования и телемедицины.

Позиция 90? в.д. на геостационарной орбите, в которой находится спутник "Ямал-201", - базовая для ОАО "Газпром космические системы". Находясь над самым центром Восточного полушария, она идеально подходит для обслуживания территории России. Зона видимости из этой позиции охватывает 95% территории РФ, на которой проживает свыше 98% ее населения.

ОАО "Газпром космические системы" занимает 20% рынка спутниковой связи РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала