Рейтинг@Mail.ru
Вечный огонь во Владивостоке зажгли после вмешательства Медведева - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вечный огонь во Владивостоке зажгли после вмешательства Медведева

Читать ria.ru в
Компания "Приморский газ" в среду возобновила во Владивостоке подачу голубого топлива на Вечный огонь мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота", после того, как во вторник президент России Дмитрий Медведев подверг критике решение коммерсантов прекратить из-за долгов подачу на него топлива.

ВЛАДИВОСТОК, 5 окт - РИА Новости. Компания "Приморский газ" в среду возобновила во Владивостоке подачу голубого топлива на Вечный огонь мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота", после того, как во вторник президент России Дмитрий Медведев подверг критике решение коммерсантов прекратить из-за долгов подачу на него топлива, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

Президент России Дмитрий Медведев поручил властям Приморья разобраться и наказать виновных в отключении Вечного огня во Владивостоке.

Ранее появилась информация, что Вечный огонь во Владивостоке отключили из-за долгов перед газовой компанией.

Медведев подчеркнул, что "все решения должны быть экономически мотивированными, но не должно быть аморальных решений". Он назвал "абсолютно неприемлемой" ситуацию, "когда за неуплату нескольких счетов, в которой еще надо разобраться, отключают Вечный огонь".

Президент поручил правительству и губернатору Приморского края "разобраться, что произошло, и примерно наказать тех, кто это сделал".

Во вторник с началом рабочего дня к мемориалу прибыла бригада специалистов во главе с главным инженером компании "Приморский газ" Александром Бурнаевским. Специалисты разблокировали газовую систему, и подали топливо на мемориал. Огонь на мемориале снова вспыхнул.

На вопрос журналистов, надолго ли загорелся огонь, Бурнаевский ответил: "Навсегда!".

Он отказался отвечать на вопросы журналистов, заявив, что официальную точку в возникшем конфликте должны поставить руководство компании и командование ТОФ.

Ранее пресс-секретарь командующего ТОФ капитан Роман Мартов заявил РИА Новости, что компания "Приморский газ" потушила во Владивостоке Вечный огонь, несмотря на то, что командование, гарантируя погасить возникший долг за топливо, подчеркнула, что речь идет о памяти тех, кто отдал жизнь, защищая Родину.

"Огонь на мемориале боевой славы погашен из-за того, что флот задолжал компании поставщику газа 87 тысяч рублей. Перечислить деньги за поставленный газ должны из финансовой структуры Министерства обороны РФ. Но она затянула с платежом, обещая, что деньги будут перечислены обязательно", - отметил собеседник агентства.

По его словам, командование ТОФ направляло гарантийные письма руководству "Приморского газа", в которых не только заверяло, что скромный долг непременно будет погашен, но и подчеркивало, что речь идет не о коммерческом проекте, направленном на получение прибыли.

Как сообщил РИА Новости председатель Владивостокской городской организации ветеранов войны и труда Яков Кан, вечный огонь во Владивостоке гасят не в первый раз. Последний подобный инцидент случился в прошлом году, накануне Дня Победы. По его словам, причина одна - финансовая структура Министерства обороны России затягивает перечисление денег из Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала