Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит условия службы солдат, заболевших под Воронежем - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит условия службы солдат, заболевших под Воронежем

© МеркаторПод Воронежем 46 военнослужащих госпитализированы с ОРВИ
Под Воронежем 46 военнослужащих госпитализированы с ОРВИ
Читать ria.ru в
"Военные прокуроры с особой тщательностью проверяют условия быта солдат, вопросы соблюдения уставных требований о сохранении их жизни и здоровья, а также оказания своевременной и качественной медицинской помощи. По результатам проверки будет приняты меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного военного округа.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сен - РИА Новости. Военная прокуратура Западного военного округа проводит проверку по факту госпитализации простудившихся солдат Воронежского гарнизона, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Ранее Минобороны сообщило, что у 40 военнослужащих острогожского военного гарнизона в Воронежской области выявлены первичные признаки острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Ведомство опровергло опубликованную в некоторых СМИ информацию о госпитализации 600 заболевших пневмонией военнослужащих.

Прокуратура ЗВО также заявила, что данные о 600 заболевших "завышены в несколько раз".

"Вместе с тем, факты простудных заболеваний имеют место. Поэтому военные прокуроры с особой тщательностью проверяют условия быта солдат, вопросы соблюдения уставных требований о сохранении их жизни и здоровья, а также оказания своевременной и качественной медицинской помощи. По результатам проверки будет приняты меры прокурорского реагирования", - сказано в сообщении.

Специалисты медслужбы Западного военного округа в целях профилактики и раннего выявления заболевших проводит комплекс мероприятий, направленных на недопущение распространения заболевания. Для этого в воинской части проведена изоляция военнослужащих, имевших контакт с заболевшими. Проводится углубленное медобследование всех военнослужащих части. Военнослужащие, у которых отсутствуют симптомы и признаки заболевания, возвращаются в часть.

Как сообщил РИА Новости источник в российском военном ведомстве, в карантине сейчас пока остаются примерно 150 военнослужащих.

Тем временем, как сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Воронежского гарнизона, карантин ввели в расположенной под Воронежем войсковой части 20115, где заболел пневмонией и скончался солдат-срочник Богдан Ефанов.

Ранее о смерти Ефанова сообщил руководитель военного следственного отдела СК РФ по Воронежскому гарнизону Василий Савицкий. По данным судмедэкспертизы, солдат-срочник умер 16 сентября от тяжелой двусторонней пневмонии в воронежском военном госпитале.

По факту смерти Ефанова начал проверку военный следственный отдел по воронежскому гарнизону. В часть прибыла комиссия Западного военного округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала