Рейтинг@Mail.ru
Срочник в Воронеже мог умереть от двусторонней пневмонии - экспертиза - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срочник в Воронеже мог умереть от двусторонней пневмонии - экспертиза

Читать ria.ru в
Солдат-срочник войсковой части 20115 Богдан Ефанов скончался в воронежском военном госпитале, скорее всего, от тяжелой двусторонней пневмонии, сообщил РИА Новости представитель судмедэкспертизы.

ВОРОНЕЖ, 21 сен - РИА Новости. Солдат-срочник войсковой части 20115 Богдан Ефанов скончался в минувшую пятницу в воронежском военном госпитале, скорее всего, от тяжелой двусторонней пневмонии, сообщил РИА Новости представитель судмедэкспертизы.

Призванный из города Новомосковск Тульской области в дислоцирующуюся под Воронежем войсковую часть 20115 18-летний Богдан Ефанов почувствовал себя плохо еще в конце августа. Солдат жаловался на жар и то, что ему трудно дышать. Ефанова поместили в лазарет, лечили антибиотиками, однако это не помогло, и бойца 10 сентября привезли в Воронеж в военный госпиталь. В минувшую пятницу Ефанов скончался.

"Тело на экспертизу доставили в субботу, в этот же день было вскрытие. У солдата оказалась очень тяжелая двусторонняя пневмония", - сказал собеседник агентства, при этом отметив, что это - предварительные данные.

Точную причину смерти Ефанова экспертиза сможет назвать через две недели.

Тело Ефанова забрали мать и представители войсковой части из здания медэкспертизы в субботу.

По факту смерти солдата военный следственный отдел СК РФ по воронежскому гарнизону начал доследственную проверку.

В 2011 году в расположенной в городе Острогожск Воронежской области войсковой части 20115 это второй громкий случай смерти солдата. В июле призванный из села Веретенино Железногорского района Курской области 20-летний Александр Смирнов умер от менингита. По информации воронежских СМИ, после смерти Смирнова были госпитализированы еще 45 военнослужащих, контактировавших с заболевшим. У них медики заболевания не нашли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала