Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС с выжившими в катастрофе Як-42 прибыл в Москву - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС с выжившими в катастрофе Як-42 прибыл в Москву

© РИА Новости | Перейти в медиабанкИгрок ХК "Локомотив" Александр Галимов доставлен в больницу Ярославля
Игрок ХК Локомотив Александр Галимов доставлен в больницу Ярославля
Читать ria.ru в
Транспортный самолет Ил-76 МЧС с двумя выжившими при крушении Як-42 прибыл из Ярославля в Москву, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Транспортный самолет Ил-76 МЧС с двумя выжившими при крушении Як-42 прибыл из Ярославля в Москву, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления информации МЧС.

"В 15.08 самолет приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское"", - сказал он.

Как сообщалось, пострадавших транспортировали в мобильном медицинском модуле. Их сопровождали семь медиков. Также на борту в столицу прибыли родственники одного из пострадавших - хоккеиста Александра Галимова.

Ранее Минздравсоцразвития объявило, что Галимов будет госпитализирован в Институт хирургии имени Вишневского, а член экипажа Александр Сизов - в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Состояние обоих пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем около 16.00 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили только двое.

В качестве приоритетных следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники и ошибкой пилотирования, заявил ранее официальный представитель СК Владимир Маркин. Расследование катастрофы проконтролирует лично президент РФ Дмитрий Медведев.

Медицинские модули предназначены для перевозки раненых и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, а также для интенсивной терапии и искусственной вентиляции легких. Они являются российской разработкой и не имеют аналогов в мире. В одном модуле можно разместить четверых пострадавших. Всего в транспортном самолете Ил-76ТД можно установить пять модулей, время их монтажа занимает всего 20 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала