Рейтинг@Mail.ru
Опасности для населения из-за ЧП с "Прогрессом" нет, заявил Онищенко - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опасности для населения из-за ЧП с "Прогрессом" нет, заявил Онищенко

Читать ria.ru в
"Видимых обломков разбившегося корабля не нашли, он, видимо, рассыпался на участке лесистой горной местности. Расчетное место падения корабля было в 80-100 километрах от ближайшего населенного пункта. Нет там людей, и нет влияния не людей", - сказал Онищенко.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Никакой опасности для населения Алтайского края из-за падения космического грузовика "Прогресса" пока нет, заявил на пресс-конференции в Москве главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.


Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325 секунде), по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, рухнули в Республике Алтай. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет.

"Видимых обломков разбившегося корабля не нашли, он, видимо, рассыпался на участке лесистой горной местности. Расчетное место падения корабля было в 80-100 километрах от ближайшего населенного пункта. Нет там людей, и нет влияния на людей", - сказал Онищенко, добавив, что пока никаких следов токсичного гептила в воде и почве не обнаружено.

Несколько региональным СМИ в четверг распространили информацию о том, что в больницы Чойского района Республики Алтай с поражением органов дыхания обратились семь человек. Управление Роспотребнадзора по республике опровергает эту информацию. По мнению специалистов, жалобы на плохое самочувствие жителей алтайского села вызваны волнением и разыгравшимся воображением и никак не связаны с возможным отравлением токсичными веществами.

Онищенко отметил, что обращение к медикам в Алтайском крае были всегда и это нормально, но в данном случае их причиной не является падение "Прогресса".

"Пока, к счастью, в воде рек все исследования соответствую действующим требованиям", - сказал глава Роспотребнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала