Рейтинг@Mail.ru
Избитому в Подмосковье экологу Фетисову сделали пластическую операцию - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитому в Подмосковье экологу Фетисову сделали пластическую операцию

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовФотография из личного архива эколога Константина Фетисова
Фотография из личного архива эколога Константина Фетисова
Читать ria.ru в
Активисту-экологу Константину Фетисову, жестоко избитому 4 ноября 2010 года, врачи сделали пластическую операцию, чтобы убрать следы применения аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщила РИА Новости в понедельник супруга эколога Марина Мягкова.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Активисту-экологу Константину Фетисову, жестоко избитому 4 ноября 2010 года, врачи сделали пластическую операцию, чтобы убрать следы применения аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщила РИА Новости в понедельник супруга эколога Марина Мягкова.

"У Константина так и не заросло отверстие в трахее, так называемая трахеостома, и поэтому несколько дней назад ему пришлось сделать операцию по зашиванию дыры, в которую вставлялась трубка ИВЛ. В среду снимаем швы", - сказала Мягкова.

По ее словам, супруг много занимается гимнастикой, у него восстановилась речь и дыхание.

"Но нам пришлось практически заново научиться писать и читать. Сейчас нужно в полном объеме принимать водные процедуры, применять лечебную гимнастику", - добавила собеседница агентства.

Трахеостома - искусственно созданное отверстие в дыхательном горле для подачи в легкие воздуха с помощью ИВЛ.

Эколог до нападения на него протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на "марши несогласных" в Москву.

По подозрению в нападении на Фетисова 28 декабря прошлого года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев. Также были задержаны Максим Кривенцов и Евгений Морозов и трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин. Подозреваемым предъявлено обвинение в покушении на убийство и причинении тяжких телесных повреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала