Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемым в нападении на эколога Фетисова предъявлено обвинение - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемым в нападении на эколога Фетисова предъявлено обвинение

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовФотография из личного архива эколога Константина Фетисова
Фотография из личного архива эколога Константина Фетисова
Читать ria.ru в
Следствие предъявило обвинение подозреваемым в покушении на убийство общественного деятеля Константина Фетисова и причинении ему тяжких телесных повреждений.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение подозреваемым в покушении на убийство общественного деятеля Константина Фетисова и причинении ему тяжких телесных повреждений, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.

"Максиму Кривенцову и Евгению Морозову предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Кроме того, сегодня Андрею Каширину и Андрею Чернышеву предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство, группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

Ранее в понедельник СК сообщил об аресте еще двух подозреваемых в нападении на эколога - 24-летнего Максима Кривенцова и 25-летнего Евгения Морозова. В конце прошлого года были задержаны начальник отдела администрации Химок Чернышев и трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин.

Фетисов был жестоко избит 4 ноября 2010 года. Эколог протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на "марши несогласных" в Москву.

Чернышеву предъявлено обвинение по пункту "а" части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью организованной группой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Ранее Мособлсуд признал законным продление срока ареста Чернышеву и оставил его под стражей до 5 мая, несмотря на кассационную жалобу.

Чернышев, который, по версии следствия, действовал по заказу неустановленного лица, вину не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала