Рейтинг@Mail.ru
Двое россиян, заболевших в Турции, доставлены спецбортом в Москву - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое россиян, заболевших в Турции, доставлены спецбортом в Москву

© МеркаторТурция. Карта
Турция. Карта
Читать ria.ru в
Самолет федерального медико-биологического агентства доставил в Москву двоих россиян, которые нуждаются в оказании медицинской помощи и состояние которых резко ухудшилось во время отдыха в Турции, сообщил РИА Новости официальный представитель Минздравсоцразвития РФ.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Самолет федерального медико-биологического агентства доставил в Москву двоих россиян, которые нуждаются в оказании медицинской помощи и состояние которых резко ухудшилось во время отдыха в Турции, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Минздравсоцразвития РФ.

"Самолет приземлился. Медики оценивают состояние пациентов. Пациент Рогачев будет доставлен в ФМБЦ имени Бурназяна, второй пациент - также в одно из учреждений ФМБА", - сказал собеседник агентства.

Житель Барнаула Алексей Рогачев был госпитализирован в Турции 2 июля. До этого он в течение двух дней страдал болями в животе, тошнотой, рвотой и общей слабостью. На момент поступления в частный госпиталь города Сиде он находился в крайне тяжелом состоянии, с большой угрозой для жизни. После госпитализации россиянина врачи провели все необходимые мероприятия по спасению жизни, клинические и радиологические исследования, 5 июля больной был переведен в государственную больницу города Анталья. Рогачев был подключен к аппаратам жизнеобеспечения.

По словам генконсула России в Анталье Александра Толстопятенко, состояние жителя Барнаула оценивается как удовлетворительное.

Ранее директор департамента страхования путешественников компании РОСНО Светлана Шваб заявила, что 8 июля было получено разрешение лечащего врача на эвакуацию, но только специальным санитарным самолетом с необходимым оборудованием и в сопровождении реанимационной бригады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала