Рейтинг@Mail.ru
Осуждена жительница ЕАО, заставившая детей голыми пройти по улице - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осуждена жительница ЕАО, заставившая детей голыми пройти по улице

Осуждена жительница ЕАО, заставившая детей голыми пройти по улице
Осуждена жительница ЕАО, заставившая детей голыми пройти по улице
Читать ria.ru в
Жительница поселка Волочаевка-2 обнаружила на своем приусадебном участке детей, собирающих малину, и решила их за это наказать. Поймав их, она заставила раздеться практически донага двух девочек и мальчика, затем повела их по поселку, поясняя прохожим, что поймала воров.

ВЛАДИВОСТОК, 30 ноя - РИА Новости. Смидовичский районный суд Еврейской автономной области приговорил местную жительницу, в наказание заставившую трех детей пройти почти голыми по улице села, к 240 часам обязательных работ, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора области Наталья Мешкова, не уточнив дату вынесения приговора.

Как установил суд, жительница поселка Волочаевка-2 обнаружила на своем приусадебном участке детей, собирающих малину, и решила их за это наказать.

"Поймав их, она заставила раздеться практически донага двух девочек и мальчика, затем повела их по поселку, поясняя прохожим, что поймала воров", - пояснила Мешкова.

Случаи жестокого обращения с детьми в России в 2009 году >>

Дети плакали и сопротивлялись, однако женщина не обращала на это внимания. У одной из девочек она забрала сотовый телефон и очки. На просьбу ребенка вернуть очки, так как она без них ничего не видит, женщина ответила отказом, сказав, что сама поведет ее.

Суд признал обвиняемую виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 330 (самоуправство), частью первой статьи 116 (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль), частью первой статьи 130 (оскорбление) УК РФ.

Родители пострадавших подростков обратились в суд с гражданскими исками о возмещении причиненного морального вреда, размер исков будет решен в порядке гражданского судопроизводства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала