Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии вступил в силу закон об эвтаназии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии вступил в силу закон об эвтаназии

Читать ria.ru в
В Бельгии в понедельник вступил в силу закон об эвтаназии, передает корреспондент РИА "Новости". Однако действующим на практике он станет только через несколько дней, уточняют в бельгийском министерстве здравоохранения. Эти дни уйдут на то, чтобы обеспечить врачей, готовых практиковать эвтаназию, специальными формулярами на обреченных больных. Бельгийский парламент принял текст этого закона в мае, несмотря на резкую оппозицию влиятельной в стране католической церкви. Таким образом, Бельгия стала второй после Нидерландов страной, где легализовано медицинское содействие смерти неизлечимых...
БРЮССЕЛЬ, 23 сентября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. В Бельгии в понедельник вступил в силу закон об эвтаназии, передает корреспондент РИА "Новости". Однако действующим на практике он станет только через несколько дней, уточняют в бельгийском министерстве здравоохранения.

Эти дни уйдут на то, чтобы обеспечить врачей, готовых практиковать эвтаназию, специальными формулярами на обреченных больных.

Бельгийский парламент принял текст этого закона в мае, несмотря на резкую оппозицию влиятельной в стране католической церкви. Таким образом, Бельгия стала второй после Нидерландов страной, где легализовано медицинское содействие смерти неизлечимых тяжелобольных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала