Близкие родственники на Олимпиаде в Сочи-2014.

Семейный союз золота и бронзы. Вик Уайлд и Алена Заварзина в Сочи >>

Хроника побед российской сборной на играх в Сочи: герои и их медали >>

Фристайл, керлинг, фигурное катание: за кого болеть сегодня на Играх >>

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкОлимпиада в Сочи-2014 стала событием, в ходе которого участвует немалое количество "родственных душ". Так, накануне российский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд победил в параллельном гигантском слаломе, а его супруга Алена Заварзина, в свою очередь, завоевала бронзу.
Олимпиада 2014. Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом
1 из 10
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкФристайлистки из Канады Хлоэ Дюфур-Лапуант и Жюстин Дюфур-Лапуант - сестры. В Сочи Жюстин завоевала золотую медаль в могуле. Ее родная сестра Хлоэ стала серебряным призером в той же дисциплине.
Канадки Клое Дюфур-Лапуант и Жюстин Дюфур-Лапуант в финале могула на соревнованиях по фристайлу
2 из 10
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАмериканец Алекс Шибутани выступает в танцах на льду со своей сестрой Майей Шибутани.
Майя Шибутани и Алекс Шибутани (США) выступают в произвольной программе танцев на льду на соревнованиях по фигурному катанию
Американец Алекс Шибутани выступает в танцах на льду со своей сестрой Майей Шибутани.
3 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАвстрийские саночники Вольфганг Лингер и его старший брат Андреас в Сочи завоевали серебро в заездах двоек.
Австрийские саночники Андреас и Вольфганг Лингер
4 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал в Сочи двукратным олимпийским чемпионом (в индивидуальной гонке и гонке преследования). Мартен приехал в Сочи со старшим братом Симоном. Он тоже биатлонист. Его лучшее достижение на Олимпиаде - 13-е строчка в индивидуальной гонке.
Французские биатлонисты Мартен Фуркад и Симон Фуркад
5 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛатвийские саночники братья Андрис и Юрис Шицс завоевали в Сочи две бронзовые награды.
Латвийские саночники Андрис и Юрис Шицс
Латвийские саночники братья Андрис и Юрис Шицс завоевали в Сочи две бронзовые награды.
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКонькобежцы из Нидерландов Мишель Мюлдер и Роналд Мюлдер - братья близнецы. Мишель - чемпион Олимпийских игр 2014 года на дистанции 500 метров и бронзовый призёр на дистанции вдвое длиннее. Роналд завоевал бронзу в забеге на 500 метров и установил рекорд трека на 500 м — 34,49.
Голландские конькобежцы Мишель и Роналд Мюлдер
7 из 10
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкКитайская фигуристка Пан Цин выступает со своим мужем Тун Цзянем. Пока ее мечта стать олимпийской чемпионкой не сбылась.
Китайские фигуристы Пан Цин и Тун Цзянь
8 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛатвийские скелетонисты Томас и Мартинс Дукурс - родные братья. В Сочи Мартинс стал серебряным призером. Его старший брат не смог подняться на пьедестал. Кстати, тренирует братьев их отец Даинис Дукурс, бывший директор санно-бобслейной трассы в Сигулде.
Латвийские скелетонисты Томас и Мартинс Дукурс
9 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСлева направо: Вита Семеренко (Украина), Юлия Джима (Украина), Елена Пидгрушная (Украина), Валентина Семеренко (Украина), завоевавшие золотые медали в эстафете на соревнованиях по биатлону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время цветочной церемонии.