Сборная РФ стала второй в стрельбе из малокалиберной винтовки на ЧЕ - РИА Новости, 05.08.2011

Сборная РФ стала второй в стрельбе из малокалиберной винтовки на ЧЕ

БЕЛГРАД, 5 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Женская сборная России стала серебряным призером в командном зачете чемпионата Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

На чемпионате Европы по пулевой стрельбе олимпийская чемпионка Любовь Галкина и призер этапа кубка мира Татьяна Юшкова выполнили задачу-максимум - завоевали две олимпийские лицензии в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Накануне чемпионата у России не было квот в женских винтовочных упражнениях, и это был последний шанс. Кроме того, Любовь Галкина стала бронзовым призером чемпионата Европы в "стандарте".

В командном зачете российская сборная в составе Любови Галкиной, Татьяны Юшковой и Алены Низкошапской завоевала серебряную медаль чемпионата Европы 2011.