Рейтинг@Mail.ru
Рогозин: на Восточном завершены испытания мобильной башни обслуживания - РИА Новости, 01.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рогозин: на Восточном завершены испытания мобильной башни обслуживания

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин во время посещения космодрома "Восточный" в Амурской области. 29 февраля 2016
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин во время посещения космодрома Восточный в Амурской области. 29 февраля 2016
Читать ria.ru в
Мобильная башня обслуживания предназначена для подготовки к первому запуску ракеты-носителя "Союз-2.1а" со спутником "Ломоносов".

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. На стартовом комплексе космодрома Восточный успешно завершены автономные испытания мобильной башни обслуживания, предназначенной для подготовки к первому запуску ракеты-носителя "Союз-2.1а" со спутником "Ломоносов".

При этом Рогозин отметил, что итоги автономных испытаний космодрома можно назвать "положительными", хотя и есть ряд замечаний, которые в ближайшее время будут устранены. По его словам, итоги автономных испытаний положительные, "замечания есть, но они не носят критического характера и будут устранены в ближайшие дни". В свою очередь Медведев поручил Рогозину максимально тщательно смотреть за всеми технологическими этапами и докладывать об этом.

Космодром Восточный
Космодром "Восточный". Планы и реальность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала