Рейтинг@Mail.ru
СМИ: РФ задерживает реализацию индийского лунного проекта "Чандраян-2" - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

СМИ: РФ задерживает реализацию индийского лунного проекта "Чандраян-2"

Читать ria.ru в
Запуск индийского космического аппарата "Чандраян-2" к Луне откладывается на год - до 2014 года из-за России, которая также принимает участие в подготовке этой миссии и задерживает реализацию своей части программы, сообщает в четверг индийское издание Daily News and Analysis (DNA).

НЬЮ-ДЕЛИ, 12 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Запуск индийского космического аппарата "Чандраян-2" к Луне откладывается на год - до 2014 года из-за России, которая также принимает участие в подготовке этой миссии и задерживает реализацию своей части программы, сообщает в четверг индийское издание Daily News and Analysis (DNA).

По информации СМИ, об этом говорится в отчете парламентского комитета по науке и технологии. Издание указывает, что российская сторона намерена сконцентрироваться на собственных космических проектах, чем и объясняется эта задержка.

Ранее планировалось, что индийская станция "Чандраян-2" отправится к спутнику Земли в 2013 году. По информации Индийской организации космических исследований (ISRO), эта станция должна состоять из двух модулей - орбитального и посадочного. В подготовке индийской лунной миссии принимает участие Российское комическое агентство - российская сторона должна разработать посадочный модуль, который доставит на поверхность спутника Земли небольшой автоматический луноход.

Проект "Чандраян-2" является продолжением индийской лунной программы, начатой аппаратом "Чандраян-1", который был запущен к Луне в октябре 2008 года. Этот аппарат проработал на лунной орбите 312 дней, а также отправил на ее поверхность ударный зонд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала