Рейтинг@Mail.ru
Ракета с "Союзом ТМА-05М" установлена на стартовой площадке Байконура - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета с "Союзом ТМА-05М" установлена на стартовой площадке Байконура

Читать ria.ru в
Ракету-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-05М" вывезли из монтажно-испытательного комплекса и установили на Гагаринской стартовой площадке космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

БАЙКОНУР (Казахстан), 12 июл - РИА Новости. Ракету-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-05М" вывезли из монтажно-испытательного комплекса и установили на Гагаринской стартовой площадке космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Вывоз и установка ракеты на стартовый комплекс прошли штатно", - сказал собеседник агентства.

На корабле "Союз ТМА-05М" в воскресенье, 15 июля, на Международную космическую станцию (МКС) отправится экипаж новой экспедиции.

В основной экипаж входят космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт НАСА Санита Уилльямс и астронавт Японского космического агентства Акихико Хошиде. Их дублеры - космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машберн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

В пятницу, 13 июля, госкомиссия под председательством руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина окончательно утвердит состав экипажа, который в воскресенье отправится на МКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала