Рейтинг@Mail.ru
Хакеры из Anonymous заявили, что не собираются уничтожать Facebook - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хакеры из Anonymous заявили, что не собираются уничтожать Facebook

© Фото : TwitterTwitter-блог хакерской группы Anonymous
Twitter-блог хакерской группы Anonymous
Читать ria.ru в
Представители скандально известной хакерской группы Anonymous назвали фальшивым видеоролик, в котором некто от имени Anonymous обещает вывести из строя самую популярную в мире социальную сеть Facebook, и заявили, что ничего такого не планируют, сообщается в микроблоге, предположительно принадлежащем членам группы.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Иван Шадрин. Представители скандально известной хакерской группы Anonymous назвали фальшивым видеоролик, в котором некто от имени Anonymous обещает вывести из строя самую популярную в мире социальную сеть Facebook, и заявили, что ничего такого не планируют, сообщается в микроблоге, предположительно принадлежащем членам группы.

О планах Anonymous вывести из строя Facebook стало известно ранее на этой неделе. В видеоролике, опубликованном на видеохостинге YouTube, от имени участников группы утверждается, что Facebook продает персональную информацию пользователей соцсети государственным организациям и позволяет их представителям шпионить за участниками соцсети. За эти "преступления" Facebook должен быть уничтожен, заявили авторы видео.

"Это ложь, мы не собираемся уничтожать наше же средство общения, это не наш стиль", - говорится в сообщении микроблога @anonops, предположительно принадлежащего членам Anonymous.

В одном из последующих сообщений авторы микроблога также написали, что операцию по уничтожению Facebook мог анонсировать кто-то из участников Anonymous, но это не означает, что все остальные анонимные хакеры согласны с ними.

Группа Anonymous известна своими прошлогодними атаками на сайты "противников" WikiLeaks, а также объединением с хакерской группой LulzSec. Мишенями последней становились сайты компаний Sony, Nintendo, сайт Сената США, ЦРУ и полиции нескольких американских штатов, сайты президента и правительства Бразилии, а также другие интернет-ресурсы.

Рядовых членов подобных групп регулярно арестовывают, но это никак не сказывается на их деятельности, поскольку хакеры рассредоточены по всему миру, а координаторам удается сохранять анонимность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала