Рейтинг@Mail.ru
DARPA собирает идеи для будущей межзвездной экспедиции - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

DARPA собирает идеи для будущей межзвездной экспедиции

Читать ria.ru в
Американское агентство оборонных разработок DARPA и исследовательский центр НАСА имени Эймса призывают всех желающих присылать свои идеи и разработки на предстоящую конференцию, посвященную проекту будущей межзвездной экспедиции.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Американское агентство оборонных разработок DARPA и исследовательский центр НАСА имени Эймса призывают всех желающих присылать свои идеи и разработки на предстоящую конференцию, посвященную проекту будущей межзвездной экспедиции.

Проект межзвездного перелета - 100 Year Starship - был инициирован DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency), агентством Пентагона, занимающимся перспективными оборонными разработками, в конце октября 2010 года. В рамках проекта предполагается создать бизнес-модель для разработки всех необходимых технологий, чтобы уже через 100 лет осуществить пилотируемую межзвездную экспедицию.

В настоящее время DARPA и центр Эймса готовят конференцию 100 Year Starship Study Symposium, которая пройдет в Орландо (штат Флорида) с 30 сентября по 2 октября нынешнего года и приглашают все заинтересованные организации и отдельных специалистов присылать свои предложения.

"Это не будет просто еще одна конференция по космическим технологиям - мы надеемся, что юристы, писатели-фантасты, инженеры, философы-этики примут участие в диалоге, чтобы удостовериться, что мы обсуждаем все аспекты межзвездного полета. Это прекрасная возможность быть услышанными для людей с интересными идеями", - отметил Дэвид Нейлэнд (David Neyland), директор подразделения тактических технологий DARPA.

На конференции предполагается обсудить пути решения главной проблемы межзвездных перелетов - преодоления пространства и времени. Делегаты рассмотрят различные технологии полета, манипуляции пространством и временем, возможности перемещения со сверхсветовой скоростью.

Кроме того, предполагается обсудить, кто может стать участником такой экспедиции, а также способы связи с Землей, моральные и этические аспекты полета, связанные с ним биологические и медицинские проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала