Рейтинг@Mail.ru
"Одноклассники" предоставят участникам соцсети музыку по подписке - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Одноклассники" предоставят участникам соцсети музыку по подписке

© Одноклассники Раздел "Музыка" на "Одноклассниках"
Раздел Музыка на Одноклассниках
Читать ria.ru в
Загрузить на сайт аудиозаписи можно только в формате MP3. Пользователь имеет право предоставить для прослушивания до 100 композиций. При этом формальная ответственность за соблюдение авторских прав лежит на участнике социальной сети: он предупреждается о том, что на сайте запрещено размещать контент, защищенный копирайтом.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости, Ольга Федина. Администрация социальной сети "Одноклассники" запустила новый раздел "Музыка" в режиме бета-тестирования, где участники соцсети могут воспроизводить и куда могут загружать MP3-файлы - по данным источника РИА Новости, это первый шаг к созданию сервиса, предоставляющего музыку по подписке.

Как сообщил РИА Новости источник, осведомленный о планах компании, администрация "Одноклассников" работает над созданием полноценного коммерческого музыкального сервиса, а запуск раздела "Музыка" - первый этап его создания. "Представители социальной сети ведут переговоры с правообладателями и планируют запустить музыкальный сервис по подписке", - рассказал РИА Новости источник.

Загрузить на сайт аудиозаписи можно только в формате MP3. Пользователь имеет право предоставить для прослушивания до 100 композиций. При этом формальная ответственность за соблюдение авторских прав лежит на участнике социальной сети: он предупреждается о том, что на сайте запрещено размещать контент, защищенный копирайтом. "Действующим законодательством установлена индивидуальная гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность за нарушение авторских и смежных прав", - гласят правила "Одноклассников".

По словам представителя пресс-службы "Одноклассников", социальная сеть готова сотрудничать с правообладателями в борьбе с пиратами.

"На данный момент раздел "Музыка" работает в режиме бета-тестирования и доступен примерно 10% пользователей", - сообщили РИА Новости в пресс-службе компании Mail.Ru Group, которой принадлежит соцсеть. Администрация "Одноклассников" намерена сделать новый раздел общедоступным не позже, чем через месяц.

В качестве варианта монетизации рассматривается схема, при которой пользователь будет иметь возможность несколько часов (точное время пока неизвестно) в сутки слушать музыку бесплатно, а при превышении лимита ему придется оплатить подписку. Правообладатели будут получать часть вырученных таким образом средств.

Точная дата запуска платного музыкального сервиса и ожидаемая цена подписки пока неизвестны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала