Рейтинг@Mail.ru
В новом году на сочинских остановках появится Wi-Fi - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В новом году на сочинских остановках появится Wi-Fi

Читать ria.ru в
В новом году на автобусных остановках Сочи появится доступ в интернет через Wi-Fi и Wi-MAX, сообщил на брифинге начальник управления транспорта и связи администрации Сочи Алексей Бердников.

СОЧИ, 24 дек - РИА Новости, Татьяна Страхова. В новом году на автобусных остановках Сочи появится доступ в интернет через Wi-Fi и Wi-MAX, сообщил на брифинге начальник управления транспорта и связи администрации Сочи Алексей Бердников.

"В 2009 году, после введения оптоволоконных магистралей по всей территории города-курорта все муниципальные автобусы будут оборудованы автогидами, а остановочные павильоны - беспроводными средствами связи Wi-Fi и Wi-MAX", - сказал Бердников.

Сейчас крупные телекоммуникационные компании "Комстар", "Вымпелтелеком", "ЮТК" прокладывают по городу оптико-волоконные линии. После завершения технических работ начнется установка таких автобусных павильонов. Остановочные павильоны будут оборудованы Интернетом, электронным табло с расписанием движения автобусов, информационной картой транспортной системы города, с указаниями на ней достопримечательностей курорта.

"Стоимость одной такой остановки - 400 тысяч рублей", - уточнил Бердников.

В течении трех лет в Сочи будет установлено 100 подобных остановок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала