Рейтинг@Mail.ru
ФК "Томь" удалось вернуть часть отданного фирмам имущества - Ильиных - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Томь" удалось вернуть часть отданного фирмам имущества - Ильиных

Читать ria.ru в
"Возвращено от ряда фирм имущество стадиона "Труд". Второе - (вернули) стадион "Темп", который странным образом в результате многочисленных сделок и соглашений оказался не в собственности города или клуба. Он три месяца назад был возвращен в собственность Томска", - сказал президент клуба Сергей Ильиных.

ТОМСК, 28 ноя - РИА Новости, Сергей Леваненков. Часть имущества футбольного клуба "Томь" (Томск), "странным образом" оказавшегося в собственности частных фирм, удалось вернуть клубу и муниципалитету в 2011 году, сообщил журналистам президент клуба Сергей Ильиных.

По его словам, год назад он принял решение стать президентом "Томи" на общественных началах, чтобы разобраться с эффективным расходованием средств в клубе. Он отметил, что за этот промежуток удалось многое сделать в части возвращения имущества клубу и Томску.

"Собрано, возвращено от ряда фирм имущество стадиона "Труд" (основной стадион клуба). Второе - (вернули) стадион "Темп", который странным образом в результате многочисленных сделок и соглашений оказался не в собственности города или клуба. Он три месяца назад был возвращен в собственность Томска. И имущество клуба, также странным образом оказавшееся в собственности частных лиц и фирм, которые "присосались" к "Томи", полностью возвращено либо в клуб, либо передано в собственность Томска", - сказал Ильиных.

По его словам, речь шла также о выводе из имущества клуба "автотранспорта, оргтехники, имущества, необходимого для работы клуба". Он отметил, что выявить это удалось благодаря обращению в прокуратуру, Росфиннадзор и Счетную палату Томска.

Отвечая на вопрос, как удалось вернуть имущество, Ильиных отметил: "Заставили. Заставил тех, кто должен был вернуть".

"В середине декабря мы все расскажем, с документами, если хотите. С документами о дарении стадиона "Темп" - я не могу упрекать лично (Юрия) Степанова (гендиректора "Томи"), что этот стадион оказался не в собственности города или клуба. Вопрос в другом: мы получили в этом году понимание того, что эффективного контроля (за расходованием средств) в "Томи" нет. Мы его попытались выстроить", - заметил президент клуба.

Ильиных напомнил, что если расследование уголовного дела о крупном хищении в "Томи" завершится не в пользу нынешнего руководства клуба, оно будет уволено.

"Почему когда поднялась эта тема (с расследованием уголовного дела), не было принято решение о смене руководства клуба. Отвечу честно: этого не было сделано, потому что вернуть имущество, выведенное из клуба, без действующего руководства было бы невозможно", - подчеркнул Ильиных.

Ранее сообщалось, что власти Томска передали после реконструкции стадион "Темп" в безвозмездное пользование ФК "Томь". Финансирование реконструкции велось из разных источников. В частности, строительной компании за работу на "Темпе" со стороны клуба была оказана поддержка в получении контракта на реконструкцию трибуны на центральном стадионе "Труд", под которой разместится офисно-торговый центр. Создание поля с искусственным газоном профинансировал Российский футбольный союз.

На "Темпе" тренируются воспитанники городской ДСШ, проходят домашние матчи дублирующего состава "Томи". Также искусственное поле стадиона используется для проведения тренировок основной команды в начале футбольного сезона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала