Рейтинг@Mail.ru
О реакции министра культуры на нестандартный образ войны от НТВ - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
О реакции министра культуры на нестандартный образ войны от НТВ

"Против течения" с Александром Архангельским

Читать ria.ru в
Споры вокруг показа скандального фильма на НТВ не утихают. Члены Совета Федерации поддержали позицию министра культуры Владимира Мединского, который критикует телеканал. В чем прав и в чем не прав министр, размышляет Александр Архангельский.

Министр культуры России Владимир Мединский направил письмо гендиректору телекомпании НТВ Владимиру Кулистикову, в котором порекомендовал не демонстрировать 22 июня фильм "Служу Советскому Союзу", вызвавший бурную реакцию в СМИ и Общественной палате.

Публицист Александр Архангельский уверен: время пропаганды вышло. А значит "хватит с нас единственно правильных образов родной истории, хватит отношения к искусству как к иллюстрации идеологии, или просто иллюстрации - искусство вольно обращается с историей всегда". Нет в России такого закона, в котором прописано, что есть какие-то интерпретации истории, которые не рекомендованы киношникам, писателям и театральным режиссерам.

По мнению Архангельского, телеканал не прав в одном: не следует показывать подобные фильмы в дни символичные для страны. Подробнее – в новом выпуске авторской программы "Против течения".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала