Рейтинг@Mail.ru
Эсеры предлагают сделать 12 апреля в России выходным днем - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры предлагают сделать 12 апреля в России выходным днем

Читать ria.ru в
По его словам, соответствующие поправки предлагается внести в Трудовой кодекс. "Мы считаем, что праздничные дни должны не разделять нации, а объединять. Есть праздники, которые не все отмечают, а 12 апреля - это национальный праздник для всех, и мы считаем, что он должен стать выходным днем", - сказал Емельянов РИА Новости.

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Группа депутатов "Справедливой России", в том числе лидер партии Николай Левичев, внесли в Госдуму законопроект, который устанавливает, что День космонавтики 12 апреля становится выходным, сообщил РИА Новости эсер, депутат Госдумы Михаил Емельянов.

По его словам, соответствующие поправки предлагается внести в Трудовой кодекс. "Мы считаем, что праздничные дни должны не разделять нации, а объединять. Есть праздники, которые не все отмечают, а 12 апреля — это национальный праздник для всех, и мы считаем, что он должен стать выходным днем", — сказал Емельянов РИА Новости.

День космонавтики был установлен 9 апреля 1962 года в честь первого полета человека в космос — 12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль "Восток" с человеком на борту. Первым космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин. В мире этот день по инициативе Генассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала