Рейтинг@Mail.ru
В Кёнджу состоится 5-я Встреча министров образования экономик АТЭС - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кёнджу состоится 5-я Встреча министров образования экономик АТЭС

© РИА НовостиКёнджу, Республика Корея
Кёнджу, Республика Корея
Читать ria.ru в
21-23 мая 2012 года в городе Кёнджу, Республика Корея, состоится 5-я Встреча министров образования экономик АТЭС.

Основная цель совещания - поиск путей творческого роста и расширение сотрудничества в сфере образования в целях поддержки экономического сотрудничества. В рамках мероприятия на тему «Будущие вызовы и их решения в сфере образования: поддержка глобального инновационного обучения и учебно-практических программ» министры образования из 21-ой экономики АТЭС обсудят вопросы профессиональной подготовки и воспитания творческой личности в XXI веке.

Напомним, что с момента проведения в США в 1992 году 1-ой встречи министров образования экономик-участниц АТЭС в рамках таких министерских совещаний велась активная работа по развитию образования и поддержке знаний и навыков, необходимых в XXI веке.

Российская Федерация, председательствующая в АТЭС в 2012 году, Республика Корея, председательствующая на 5-ой Встрече министров образования экономик АТЭС, и все члены форума АТЭС предполагают сосредоточить свою работу на поиске нового видения и направлений приложения усилий в ближайшие десятилетия с опорой на результаты предыдущих совещаний. Также участники обсудят вопросы планомерного расширения конкретных направлений сотрудничества в сфере образования путём свободной и открытой торговли и привлечения инвестиций для продвижения региональной экономической интеграции, обеспечения «зеленого» роста и унификации нормативно-правовых баз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала