Рейтинг@Mail.ru
В РФ появились министры по Дальнему Востоку и открытому правительству - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ появились министры по Дальнему Востоку и открытому правительству

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В.Путин и премьер-министр РФ Д.Медведев встретились в Кремле
Президент РФ В.Путин и премьер-министр РФ Д.Медведев встретились в Кремле
Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин подписал указ о структуре и составе нового правительства РФ: в кабмине, в котором 21 министр, появились два новых поста: министр по развитию Дальнего Востока и министр по связям с открытым правительством. Минздравсоцразвития разделено на два ведомства: Минздрав и министерство труда и социальной защиты.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ о структуре и составе нового правительства РФ: в кабмине, в котором 21 министр, появились два новых поста: министр по развитию Дальнего Востока и министр по связям с открытым правительством. Минздравсоцразвития разделено на два ведомства: Минздрав и министерство труда и социальной защиты.

Как объявил Путин на совещании в Кремле, пост министра финансов сохранил Антон Силуанов, министром энергетики назначен Александр Новак, работавший заместителем министра финансов.

Министром экономического развития РФ стал Андрей Белоусов, ранее занимавший пост замглавы этого же ведомства, а затем возглавивший правительственный департамент экономики и финансов. Министром труда и социальной защиты стал Максим Топилин, до этого работавший в Минздравсоцразвития в ранге замминистра.

Пост министра транспорта занял Максим Соколов, который до этого возглавлял департамент промышленности и инфраструктуры правительства.

Должность министра спорта сохранил Виталий Мутко.

Министром сельского хозяйства стал Николай Федоров, ранее много лет возглавлявший Чувашию, а затем ставший автором предвыборной программы Общероссийского народного фронта.

Министром связи и массовых коммуникаций назначен Николай Никифоров, работавший до этого министром связи Татарстана. В этой республике был создан прототип электронного правительства, который ряд экспертов оценил как очень удачный. Никифоров стал самым молодым членом кабинета, он 1982 года рождения.

Министром регионального развития РФ назначен Олег Говорун, работавший до этого полномочным представителем президента РФ в ЦФО.

Министром по развитию Дальнего Востока и полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе назначен Виктор Ишаев, ранее занимавший пост полпреда президента в ДФО.

Министром промышленности и торговли стал исполнявший с февраля обязанности главы ведомства Денис Мантуров, министром природных ресурсов и экологии РФ - глава госкомпании "Росгеология", в прошлом заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министром образования и науки - ректор МИСиС Дмитрий Ливанов, министром культуры - депутат Госдумы 4-го и 5-го созывов Владимир Мединский, министром здравоохранения - замминистра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова.

Свои посты сохранили министр юстиции Александр Коновалов, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МИД Сергей Лавров.

Главой МЧС стал Владимир Пучков, занимавший пост статс-секретаря - заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, и исполнявший полномочия главы ведомства с апреля этого года, после перехода Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья.

Министром внутренних дел стал начальник ГУ МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев, а миллиардер и советник президента Михаил Абызов назначен министром по связям с открытым правительством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала