Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Рязанской городской думы обсудят вопрос об отставке мэра - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Рязанской городской думы обсудят вопрос об отставке мэра

Читать ria.ru в
Депутаты Рязанской городской Думы на внеочередном заседании в четверг рассмотрят заявление мэра Рязани, председателя Гордумы Федора Провоторова об отставке с занимаемых постов, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Депутаты Рязанской городской Думы на внеочередном заседании в четверг рассмотрят заявление мэра Рязани, председателя Гордумы Федора Провоторова об отставке с занимаемых постов, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Мэр Рязани, председатель Рязанской городской Думы Провоторов обратился 23 апреля в Рязанскую городскую Думу с заявлением об освобождении от обязанностей. Кроме того, он подписал распоряжение, которым назначил проведение внеочередного заседания городской Думы для рассмотрением своего заявления. Он заявил, что продолжит работу в качестве рядового депутата.

"Депутаты обсудят вопрос о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Федора Провоторова в связи с отставкой по собственному желанию", - говорится в сообщении.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев на заседании правительства 17 апреля предложил Провоторову сложить полномочия. Он обвинил главу Рязани в создании напряженности в отношениях между исполнительной властью и депутатами. В результате деятельности мэра, по мнению губернатора, жители Рязани разочаровались во всех институтах власти и перестали доверять ей.

Провоторов с января 2006 года исполнял обязанности главы администрации Рязани. В марте 2008 года он был избран депутатом Рязанской городской Думы, а затем - главой Рязани, председателем гордумы.

При этом Провоторов проходит обвиняемым по делу о ДТП, в котором в 2006 году погибли два человека. По версии следствия, Провоторов, управляя автомобилем Mercedes, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом "ИЖ Планета 3", на котором ехали двое подростков, они оба погибли. Расследование уголовного дела было завершено в апреле 2011 года, дело передано в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала