Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Астраханской области вновь отказался от думского мандата - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Астраханской области вновь отказался от думского мандата

Читать ria.ru в
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин отказался от предложенного ему мандата депутата Госдумы 6-го созыва, в связи с этим ЦИК передал вакантный мандат следующему в региональной группе от Астраханской области Леониду Огулю, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин отказался от предложенного ему мандата депутата Госдумы 6-го созыва, в связи с этим ЦИК передал вакантный мандат следующему в региональной группе от Астраханской области Леониду Огулю, передает корреспондент РИА Новости.

На заседании ЦИК РФ было принято постановление об исключении Жилкина из допущенного к распределению мандатов списка, выдвинутого партией "Единая Россия". Такое решение было принято в связи с тем, что Жилкин в очередной раз отказался от принятия вакантного мандата депутата Госдумы.

Центризбирком также передал вакантный мандат следующему в региональной группе от Астраханской области от партии "Единая Россия" - Огулю.

Вакантный мандат появился в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госдумы Сергея Боженова, который стал губернатором Волгоградской области.

По закону Жилкин мог принять мандат, для этого ему нужно было представить документы об уходе с занимаемой им должности.

Как ранее говорила член ЦИК РФ Нина Кулясова, губернатору ранее уже передавали мандат депутата Госдумы шестого созыва, но 13 декабря 2011 года в ЦИК поступило заявление о его отказе быть депутатом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала