Рейтинг@Mail.ru
ЦИК утвердил текст избирательного бюллетеня для выборов в Госдуму - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК утвердил текст избирательного бюллетеня для выборов в Госдуму

Читать ria.ru в
ЦИК РФ утвердил текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах депутатов Госдумы шестого созыва, печать этих документов должна быть завершена не позднее чем за 22 дня до голосования, сообщил журналистам во вторник секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. ЦИК РФ утвердил текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах депутатов Госдумы шестого созыва, печать этих документов должна быть завершена не позднее чем за 22 дня до голосования, сообщил журналистам во вторник секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря. В них примут участие семь партий.

"Сегодня мы утвердили текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах депутатов Госдумы для большинства граждан РФ. Размер бюллетеня составляет 420 мм на 210 мм, в десяти субъектах РФ бюллетень будет на двух языках с использованием национального языка республики, а в трех субъектах (Башкирии, Калмыкии и Бурятии) он будет полностью переведен на национальный язык", - сказал Конкин.

Он также сообщил, что все поля, где размещаются эмблемы партий, за исключением "Справедливой России", имеют одинаковую ширину - 22 мм. Для "Справедливой России" ширина составляет 18 мм. Секретарь ЦИК пояснил, что это сделано для того, чтобы не искажать эмблемы партий.

"Все эмблемы были представлены партиями и утверждены", - добавил он.

"За 22 дня до выборов избирательный бюллетень должен быть изготовлен и представлен в избирательные комиссии. Но для голосования за рубежом уже сегодня передадим для печати, так как 10 ноября их необходимо представить МИДу для распространения за рубежом", - сказал Конкин.

Кроме того, Центризбирком на заседании во вторник утвердил график распределения бесплатного эфирного времени между политическими партиями на телеканалах и радио, жеребьевка которого прошла в ЦИК накануне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала