Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации рассмотрит вопрос о новом спикере 21 сентября - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации рассмотрит вопрос о новом спикере 21 сентября

Читать ria.ru в
Вопрос об избрании нового председателя Совета Федерации официально включен в повестку заседания верхней палаты 21 сентября, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы СФ.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Вопрос об избрании нового председателя Совета Федерации официально включен в повестку заседания верхней палаты 21 сентября, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы СФ.

В конце августа экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, руководившая городом восемь лет, стала муниципальным депутатом, чтобы перейти на работу в Совет Федерации и возглавить его. Идею о том, чтобы именно Матвиенко возглавила верхнюю палату российского парламента, выдвинули несколько российских губернаторов, президент РФ поддержал ее. Экс-губернатор Петербурга впервые появилась в понедельник в Совете Федерации в новом статусе сенатора от исполнительной власти города.

"Вопрос об избрании председателя Совета Федерации значится первым в повестке, докладчиком по этому вопросу определен глава комиссии палаты по регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Кикоть", - сказал собеседник агентства.

В повестке первого в осенней сессии заседания значится также доклад руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова о мониторинге тарифов на электро- и тепловую энергию, в сфере деятельности организаций коммунального комплекса. Его выступление пройдет в рамках "правительственного часа".

Сенаторы планируют также рассмотреть вопрос о назначении нового судьи Верховного суда РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала