Рейтинг@Mail.ru
Прохоров предложил ограничить число мандатов в ГД до 226 на партию - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров предложил ограничить число мандатов в ГД до 226 на партию

Читать ria.ru в
Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров предложил ограничить количество депутатских мандатов в Госдуме, на которые может претендовать одна партия, до 226.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров предложил ограничить количество депутатских мандатов в Госдуме, на которые может претендовать одна партия, до 226.

"Следующие два срока необходимо ограничить Конституцией любую партию - не больше 226 мандатов. И чтобы правящая партия могла занимать не более половины постов во всех комитетах Госдумы. Нужно заставить правящую партию пойти на это", - сказал Прохоров, слова которого приводит пресс-секретарь партии Алексей Уразов.

Сейчас большинство в Госдуме имеет "Единая Россия", депутаты которой замещают 314 мандатов. Всего в Госдуме 450 депутатских мандатов.

Прохоров также вновь отметил, что выступает за то, чтобы в Госдуме было 25% одномандатников.

В четверг первый вице-спикер Госдумы от "Единой России" Олег Морозов заявил, что в будущем Россия могла рассмотреть возможность возвращения к смешанной системе формирования верхней палаты парламента. Замсекретаря президиума Генсовета партии "Единая Россия" Юрий Шувалов отметил, что на сегодняшний день широкая дискуссия о возвращении к смешанной системе не проводилась. Вместе с тем, он не исключил, что если в ходе обсуждения эта идея получит одобрение, "это может стать одной из позиций нашей предвыборной программы".

"Самостоятельные сильные люди должны выходить на федеральный уровень. И главное, иметь возможность это сделать самостоятельно. Мы озвучили эту позицию еще на съезде 25 июня, когда я был избран лидером партии. Если наши политические конкуренты подхватывают наши лозунги - это лишний раз говорит о том, что в партии власти назрел острый идейный кризис. И праймериз это отчетливо доказали", - сказал лидер "Правого дела".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала