Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль ледоколов с танцами на воде в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 04.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Фестиваль ледоколов с танцами на воде в Санкт-Петербурге

Читать ria.ru в

Третий фестиваль ледоколов прошел в Санкт-Петербурге 2 и 3 мая. На два дня в акваторию Большой Невы вошли действующие ледоколы. Гости смогли посетить их бесплатно.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа расположенных по сторонам реки Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта пришвартовались ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала "Росморпорта": "Санкт-Петербург", "Мудьюг", "Иван Крузенштерн", "Капитан Сорокин". Все они были открыты для посещения.
Ледокол Иван Крузенштерн во время фестиваля ледоколов на реке Неве в Санкт-Петербурге
На расположенных по сторонам реки Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта пришвартовались ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала "Росморпорта": "Санкт-Петербург", "Мудьюг", "Иван Крузенштерн", "Капитан Сорокин". Все они были открыты для посещения.
1 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ фестивале также приняли участие петербургский ледокол-буксир "Невская застава" и легендарный ледокол-музей "Красин", которому в 2016 году исполнилось 99 лет.
На дальнем плане: ледокол Мудьюг во время фестиваля ледоколов на реке Неве в Санкт-Петербурге
В фестивале также приняли участие петербургский ледокол-буксир "Невская застава" и легендарный ледокол-музей "Красин", которому в 2016 году исполнилось 99 лет.
2 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФестиваль ледоколов впервые прошел в Петербурге в год 150-летия ледокольного флота России в 2014 году. Сегодня он стал новым брендом Северной столицы.
Представление Вальс буксиров во время фестиваля ледоколов на реке Неве в Санкт-Петербурге
Фестиваль ледоколов впервые прошел в Петербурге в год 150-летия ледокольного флота России в 2014 году. Сегодня он стал новым брендом Северной столицы.
3 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавным событием фестиваля стал большой городской праздник с парадом ледоколов.
Посетители на набережной лейтенанта Шмидта во время фестиваля ледоколов на реке Неве в Санкт-Петербурге
Главным событием фестиваля стал большой городской праздник с парадом ледоколов.
4 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа набережной Лейтенанта Шмидта проходили уличные выставки об истории ледокольного флота, Карских экспедициях и 75-летии арктического конвоя "Дервиш".
У пристани ледоколы Мудьюг (на первом плане) и Иван Крузенштерн во время фестиваля ледоколов на реке Неве в Санкт-Петербурге
На набережной Лейтенанта Шмидта проходили уличные выставки об истории ледокольного флота, Карских экспедициях и 75-летии арктического конвоя "Дервиш".
5 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПраздничная программа фестиваля в 2016 году также была посвящена Году российского кино. В открытом кинотеатре можно было увидеть документальные и художественные фильмы об освоении Арктики и ледоколах. Хедлайнером этой части программы стала презентация одной из российских кинопремьер – художественного фильма "Ледокол".
Фестиваль ледоколов в Санкт-Петербурге
Праздничная программа фестиваля в 2016 году также была посвящена Году российского кино. В открытом кинотеатре можно было увидеть документальные и художественные фильмы об освоении Арктики и ледоколах. Хедлайнером этой части программы стала презентация одной из российских кинопремьер – художественного фильма "Ледокол".
6 из 7
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФестиваль ледоколов завершился фееричным танцем буксиров в акватории Большой Невы и зрелищным отходом ледоколов от причалов.
Представление Вальс буксиров во время фестиваля ледоколов на реке Неве в Санкт-Петербурге
Фестиваль ледоколов завершился фееричным танцем буксиров в акватории Большой Невы и зрелищным отходом ледоколов от причалов.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала