Рейтинг@Mail.ru
Мигранты на пути в Евросоюз - РИА Новости, 01.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мигранты на пути в Евросоюз

Читать ria.ru в

Через Венгрию мигранты пытаются попасть в другие страны ЕС. В связи с наплывом беженцев страна предпринимает меры по ограничению потока мигрантов внутрь страны и Евросоюза.

© REUTERS / Bernadett Szabo Власти Венгрии приостановили работу одного из крупнейших вокзалов на востоке столицы страны на фоне ситуации с мигрантами.
Беженцы на железнодорожном вокзале Будапешта, Венгрия. 31 августа 2015
Власти Венгрии приостановили работу одного из крупнейших вокзалов на востоке столицы страны на фоне ситуации с мигрантами.
1 из 10
© AFP 2024 / Aris MessinisВенгрия на прошлой неделе завершила строительство забора с колючей проволокой на границе с Сербией.
Беженцы идут по полю в сторону границы с Македонией возле деревни Идомени, Греция
Венгрия на прошлой неделе завершила строительство забора с колючей проволокой на границе с Сербией.
2 из 10
© AFP 2024 / Robert AtanasovskiВенгрия, имеющая границы вне Евросоюза, на прошлой неделе зафиксировала новый рекорд по числу мигрантов, приехавших в страну из Сербии за один день: 26 августа границу пересек 3241 беженец.
Мальчик в окне поезда на греко-македонской границе
Венгрия, имеющая границы вне Евросоюза, на прошлой неделе зафиксировала новый рекорд по числу мигрантов, приехавших в страну из Сербии за один день: 26 августа границу пересек 3241 беженец.
3 из 10
© REUTERS / Bernadett Szabo Венгерские полицейские задерживают семью сирийских беженцев после их незаконного пересечения границы с Сербией.
Венгерские полицейские задерживают семью сирийских беженцев после их незаконного пересечения границы с Сербией
Венгерские полицейские задерживают семью сирийских беженцев после их незаконного пересечения границы с Сербией.
4 из 10
© REUTERS / Bernadett Szabo Движение поездов на вокзале Будапешта приостановлено, сотни мигрантов не смогли попасть на поезд. Как отмечает агентство Франс Пресс, власти выпустили постановление об эвакуации в связи с ситуацией с мигрантами. "Поезда не будут уходить и прибывать на вокзал Келети до следующего уведомления. Пожалуйста, покиньте помещения", — цитирует агентство объявление на станции. По его данным, сотни мигрантов пытались забраться на поезда, идущие в Австрию и Германию.
Полицейский пытается контролировать толпу мигрантов на железнодорожном вокзале Будапешта, Венгрия. 31 августа 2015
Движение поездов на вокзале Будапешта приостановлено, сотни мигрантов не смогли попасть на поезд. Как отмечает агентство Франс Пресс, власти выпустили постановление об эвакуации в связи с ситуацией с мигрантами. "Поезда не будут уходить и прибывать на вокзал Келети до следующего уведомления. Пожалуйста, покиньте помещения", — цитирует агентство объявление на станции. По его данным, сотни мигрантов пытались забраться на поезда, идущие в Австрию и Германию.
5 из 10
© AFP 2024 / Aris MessinisНакануне сообщалось, что сотням мигрантов, которые находились в лагерях для беженцев близ центрального железнодорожного вокзала Будапешта, удалось сесть в международные поезда, направляющиеся в Австрию и Германию.
Беженцы из Сирии спят на полу поезда из Македонии в Сербию. 30 августа 2015
Накануне сообщалось, что сотням мигрантов, которые находились в лагерях для беженцев близ центрального железнодорожного вокзала Будапешта, удалось сесть в международные поезда, направляющиеся в Австрию и Германию.
6 из 10
© REUTERS / Marko DjuricaРанее сообщалось, что Венгрия обратилась к Германии с просьбой прояснить ситуацию с законами о перемещении нелегальных мигрантов в пределах границ Евросоюза. Согласно Шенгенскому соглашению, мигранты могут покинуть Венгрию, только имея необходимые документы, включая визы в страну назначения.
Мигранты на пути из Сербии в Венгрию. 31 августа 2015
Ранее сообщалось, что Венгрия обратилась к Германии с просьбой прояснить ситуацию с законами о перемещении нелегальных мигрантов в пределах границ Евросоюза. Согласно Шенгенскому соглашению, мигранты могут покинуть Венгрию, только имея необходимые документы, включая визы в страну назначения.
7 из 10
© REUTERS / Laszlo Balogh Ранее венгерская полиция запрещала не имеющим необходимых документов мигрантам покидать вокзал. Однако в понедельник беженцы свободно садились на поезда, отправляющиеся в Вену, Мюнхен и Берлин в отсутствие стражей правопорядка.
Венгерские полицейские сдерживают беженцев на железнодорожном вокзале Будапешта, Венгрия. 1 сентября 2015
Ранее венгерская полиция запрещала не имеющим необходимых документов мигрантам покидать вокзал. Однако в понедельник беженцы свободно садились на поезда, отправляющиеся в Вену, Мюнхен и Берлин в отсутствие стражей правопорядка.
8 из 10
© REUTERS / Eric VidalС начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов.
Мигранты демонстрируют свою солидарность с вновь прибывшими беженцами возле здания Министерства иностранных дел в Брюсслеле, Бельгия
С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов.
9 из 10
© REUTERS / Marko DjuricaПо мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны. Германия, Франция и Великобритания в воскресенье выступили с совместным призывом к экстренному совещанию министров внутренних дел и министров юстиции Евросоюза в связи с нарастающим миграционным кризисом.
Беженцы на пути из Сербии в Венгрию. 31 августа 2015
По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны. Германия, Франция и Великобритания в воскресенье выступили с совместным призывом к экстренному совещанию министров внутренних дел и министров юстиции Евросоюза в связи с нарастающим миграционным кризисом.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала