Рейтинг@Mail.ru
Непал, жизнь на руинах - РИА Новости, 12.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непал, жизнь на руинах

Читать ria.ru в

Три человека погибли, по меньшей мере 300 человек получили ранения в результате мощного землетрясения в Непале во вторник.

© AP Photo / Niranjan ShresthaПервые толчки магнитудой 7,3 были зафиксированы в 07.05 по времени UTC (10.05 мск). Эпицентр находился в 83 километрах к востоку от столицы Непала Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 18,5 километра. После этого произошло еще шесть землетрясений, магнитуда самого сильного составила 6,3.
Последствия землетрясения на окраине Лалитпура, Непал
Первые толчки магнитудой 7,3 были зафиксированы в 07.05 по времени UTC (10.05 мск). Эпицентр находился в 83 километрах к востоку от столицы Непала Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 18,5 километра. После этого произошло еще шесть землетрясений, магнитуда самого сильного составила 6,3.
1 из 11
© REUTERS / Navesh ChitrakarНапомним, в Непале утром 25 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,9, эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду, очаг залегал на глубине 15 километров.
Мальчик стоит возле очереди за едой в Катманду
Напомним, в Непале утром 25 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,9, эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду, очаг залегал на глубине 15 километров.
2 из 11
© REUTERS / Athit PerawongmethaПо мнению специалистов, афтершоки будут наблюдаться еще несколько месяцев, и по магнитуде могут доходить до 6 и даже 7.
Люди получили гуманитарную помощь после землетрясения в Непале
По мнению специалистов, афтершоки будут наблюдаться еще несколько месяцев, и по магнитуде могут доходить до 6 и даже 7.
3 из 11
© REUTERS / Navesh ChitrakarЧисло погибших в результате мощного землетрясения в Непале превысило 8,1 тысячи человек, сообщает полиция страны. Пострадали, по последним данным, 17868 человек.
Мальчик играет на обломках разрушенного дома на окраине Катманду
Число погибших в результате мощного землетрясения в Непале превысило 8,1 тысячи человек, сообщает полиция страны. Пострадали, по последним данным, 17868 человек.
4 из 11
© REUTERS / Athit PerawongmethaПодземные толчки ощущались в индийских штатах Бихар, Уттар-Прадеш, Западная Бенгалия и Ассам.
Местные жители молятся в очереди за гуманитарной помощью. Бхактапур, Непал
Подземные толчки ощущались в индийских штатах Бихар, Уттар-Прадеш, Западная Бенгалия и Ассам.
5 из 11
© REUTERS / Athit PerawongmethaНепальские военные эвакуировали 117 человек, застрявших в труднодоступных районах Непала после разрушительного землетрясения. Как сообщил источник, 115 граждан Непала и два американца были эвакуированы из трех деревень в районе Расува к северу от столицы страны, города Катманду. Ранее военные не могли добраться до этих труднодоступных районов из-за серии лавин и плохой погоды.
Полевой госпиталь и палаточный лагерь в Непале
Непальские военные эвакуировали 117 человек, застрявших в труднодоступных районах Непала после разрушительного землетрясения. Как сообщил источник, 115 граждан Непала и два американца были эвакуированы из трех деревень в районе Расува к северу от столицы страны, города Катманду. Ранее военные не могли добраться до этих труднодоступных районов из-за серии лавин и плохой погоды.
6 из 11
© REUTERS / Navesh ChitrakarПо данным полиции, эвакуация осложняется тем, что лавинами смыло дороги, а чтобы дойти пешком до нужного района, необходимо время. Также спасателям сложно отыскать площадку для посадки самолета.
Статуя Будды между кирпичами после землетрясения в Непале
По данным полиции, эвакуация осложняется тем, что лавинами смыло дороги, а чтобы дойти пешком до нужного района, необходимо время. Также спасателям сложно отыскать площадку для посадки самолета.
7 из 11
© РИА Новости / Максим Григорьев | Перейти в медиабанкСпасатель Центра спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России с лабрадором по кличке Грейс во время поисково-спасательной операции в Непале.
МЧС России участвует в поисково-спасательных работах в Непале
Спасатель Центра спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России с лабрадором по кличке Грейс во время поисково-спасательной операции в Непале.
8 из 11
© РИА Новости / Сергей Строителев | Перейти в медиабанкВременный лагерь в центре Катманду для людей, лишившихся жилья во время землетрясения.
Лагерь для пострадавших от землетрясения в Катманду
Временный лагерь в центре Катманду для людей, лишившихся жилья во время землетрясения.
9 из 11
© REUTERS / Athit PerawongmethaВоеннослужащие стоят на разрушенном здании после новых толчков в Катманду. 12 мая 2014
Военнослужащие стоят на разрушенном здании после новых толчков в Катманду. 12 мая 2014
Военнослужащие стоят на разрушенном здании после новых толчков в Катманду. 12 мая 2014
10 из 11
© REUTERS / Athit Perawongmetha
Местные жители после новых толчков в Катманду. 12 мая 2015
Местные жители после новых толчков в Катманду. 12 мая 2015
Местные жители после новых толчков в Катманду. 12 мая 2015
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала