Рейтинг@Mail.ru
Эмоции героев "Берлинале" - РИА Новости, 16.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эмоции героев "Берлинале"

Читать ria.ru в

"Берлинале" ориентируется в основном на так называемое авторское кино. В конкурсной программе фестиваля участвуют художественные полнометражные и короткометражные фильмы, снятые не ранее, чем за 12 месяцев до начала фестиваля и не демонстрировавшиеся на других смотрах.

© Fotobank.ru/Getty ImagesГлавной награды юбилейного 65-го Международного кинофестиваля "Берлинале" — "Золотого медведя" — в этом году удостоен фильм иранского режиссера Джафара Панахи "Такси". В 2010 году Панахи был осужден властями своей страны за антиправительственную деятельность и получил запрет на профессию и выезд из страны. "Золотого медведя" получила племянница Панахи Нана, сыгравшая в "Такси" одну из ролей. Девочка расплакалась и смогла сказать лишь, что "слишком волнуется".
Актриса Солмаз Панахи с наградой своего отца, Джафара Панахи и американский кинорежиссер Даррен Аронофски на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
Главной награды юбилейного 65-го Международного кинофестиваля "Берлинале" — "Золотого медведя" — в этом году удостоен фильм иранского режиссера Джафара Панахи "Такси". В 2010 году Панахи был осужден властями своей страны за антиправительственную деятельность и получил запрет на профессию и выезд из страны. "Золотого медведя" получила племянница Панахи Нана, сыгравшая в "Такси" одну из ролей. Девочка расплакалась и смогла сказать лишь, что "слишком волнуется".
1 из 12
© AFP 2024 / John MacDougallПриз в честь основателя фестиваля Альфреда Бауэра получил фильм режиссера из Гватемалы Хайро Бустаманте "Иксканул".
Гватемальский режиссер Жайро Бустаманте на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
Приз в честь основателя фестиваля Альфреда Бауэра получил фильм режиссера из Гватемалы Хайро Бустаманте "Иксканул".
2 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesОльга Куриленко - член жюри приза за "Лучший полнометражный дебют".
Французская актриса и модель украинского происхождения Ольга Куриленко на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
Ольга Куриленко - член жюри приза за "Лучший полнометражный дебют".
3 из 12
© Fotobank.ru/Getty ImagesБерлинский международный кинофестиваль впервые прошел 6 июня 1951 года. Его основателями стали союзники по Второй мировой войне — США, Великобритания и Франция. Наряду с Каннским и Венецианским фестивалями он считается самым крупным и престижным в мире кино.
Церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
Берлинский международный кинофестиваль впервые прошел 6 июня 1951 года. Его основателями стали союзники по Второй мировой войне — США, Великобритания и Франция. Наряду с Каннским и Венецианским фестивалями он считается самым крупным и престижным в мире кино.
4 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкОператоры сразу двух картин получили призы за выдающийся вклад в киноискусство. Лауреатом стал оператор фильма "Виктория" Стурла Брандт Грволен (на фото) и россияне — Евгений Привин и Сергей Михальчук. Их наградили за работу в фильме "Под электрическими облаками" Алексея Германа-младшего.
Немецкий оператор Стурл Брандт Гровлен на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
Операторы сразу двух картин получили призы за выдающийся вклад в киноискусство. Лауреатом стал оператор фильма "Виктория" Стурла Брандт Грволен (на фото) и россияне — Евгений Привин и Сергей Михальчук. Их наградили за работу в фильме "Под электрическими облаками" Алексея Германа-младшего.
5 из 12
© REUTERS / Stefanie Loos Актриса Руби О. Фи на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля.
Актриса Руби О. Фи на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
Актриса Руби О. Фи на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля.
6 из 12
© AFP 2024 / Pool/Tim BrakemeierБольшой приз жюри — "Серебряного медведя" — вручили команде чилийского фильма "Клуб".
Чиллийский кинорежиссер Пабло Ларраин на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
Большой приз жюри — "Серебряного медведя" — вручили команде чилийского фильма "Клуб".
7 из 12
© REUTERS / Hannibal HanschkeВедущая церемонии Анке Энгельке, жюри кинофестиваля и директор фестиваля Дитер Косслик на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля.
Ведущая церемонии Анке Энгельке, жюри кинофестиваля и директор фестиваля Дитер Косслик на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
Ведущая церемонии Анке Энгельке, жюри кинофестиваля и директор фестиваля Дитер Косслик на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля.
8 из 12
© AFP 2024 / John MacDougallНемецкий режиссер Вим Вендерс с супругой на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля.
Немецкий режиссер Вим Вендерс с супругой на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
Немецкий режиссер Вим Вендерс с супругой на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля.
9 из 12
© AFP 2024 / Tobias SchwarzЗа лучшую режиссуру "Серебряными медведями" были награждены режиссеры Раду Жуде за фильм "Браво!" и Малгожата Шумовска (на фото) за картину "Тело".
Польский кинорежиссер Малгожата Шумовска на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
За лучшую режиссуру "Серебряными медведями" были награждены режиссеры Раду Жуде за фильм "Браво!" и Малгожата Шумовска (на фото) за картину "Тело".
10 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПродюсеры Изабела Вуйцик, Андрей Савельев, Дариуш Яблонски, Артем Васильев (справа налево) и Виолетта Каминьска (слева) демонстрируют премию "За выдающийся вклад в области искусства" операторов Сергея Михальчука и Евгения Привина за работу над фильмом "Под электрическими облаками", на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале-2015".
Продюсеры Изабела Вуйцик, Андрей Савельев, Дариуш Яблонски, Артем Васильев и Виолетта Каминьска на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
Продюсеры Изабела Вуйцик, Андрей Савельев, Дариуш Яблонски, Артем Васильев (справа налево) и Виолетта Каминьска (слева) демонстрируют премию "За выдающийся вклад в области искусства" операторов Сергея Михальчука и Евгения Привина за работу над фильмом "Под электрическими облаками", на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале-2015".
11 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк"Медведей" в номинации "лучший актер" и "лучшая актриса" получили британцы Том Кортни и Шарлотта Рэмплинг за роли в фильме "45 лет".
Британские актеры Том Кортни и Шарлотта Рэмплинг на церемонии закрытия 65-го Берлинского международного кинофестиваля
"Медведей" в номинации "лучший актер" и "лучшая актриса" получили британцы Том Кортни и Шарлотта Рэмплинг за роли в фильме "45 лет".
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала