Рейтинг@Mail.ru
Штурм здания Минобороны Украины бойцами батальона "Айдар" - РИА Новости, 30.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штурм здания Минобороны Украины бойцами батальона "Айдар"

Читать ria.ru в

Бойцы 24-го отдельного батальона Вооруженных сил Украины "Айдар" в пятницу попытались штурмовать проходную Минобороны в Киеве. Военнослужащие требовали встречи с министром обороны для того, чтобы получить пояснение по поводу переформатирования батальона.

© AFP 2024 / Sergei SupinskyК бойцам "Айдара", штурмующим здание Минобороны Украины, вышел представитель Генерального штаба Вооруженных сил, который предложил направить инициативную группу батальона с начальником генштаба, однако бойцы отказались, потребовав, чтобы он сам вышел поговорить с ними. После этого военнослужащие попытались прорваться на территорию Министерства обороны через проходную, сорвав с петель входную дверь. Однако военнослужащие на проходной пресекли незаконное проникновение.
Бойцы Айдара штурмуют проходную Минобороны Украины
К бойцам "Айдара", штурмующим здание Минобороны Украины, вышел представитель Генерального штаба Вооруженных сил, который предложил направить инициативную группу батальона с начальником генштаба, однако бойцы отказались, потребовав, чтобы он сам вышел поговорить с ними. После этого военнослужащие попытались прорваться на территорию Министерства обороны через проходную, сорвав с петель входную дверь. Однако военнослужащие на проходной пресекли незаконное проникновение.
1 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанк"Айдар" — один из многочисленных "именных" батальонов украинских силовиков, задействованных в боевых действиях на юго-востоке страны. Был создан в мае 2014 года, в него вошли активисты самообороны Майдана. Радикальная организация "Правый сектор" также укомплектовала его своими боевиками. Финансировал батальон олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны".
Митинг батальона Айдар у Минобороны Украины
"Айдар" — один из многочисленных "именных" батальонов украинских силовиков, задействованных в боевых действиях на юго-востоке страны. Был создан в мае 2014 года, в него вошли активисты самообороны Майдана. Радикальная организация "Правый сектор" также укомплектовала его своими боевиками. Финансировал батальон олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны".
2 из 12
© AFP 2024 / Sergei SupinskyБойцы "Айдара" перекрыли движение транспорта на Воздухофлотском проспекте напротив здания Минобороны, установив посреди проезжей части два легковых автомобиля. На проспекте образовалась большая пробка. Вскоре на место событий прибыли сотрудники госавтоинспекции, по их требованию силовики отогнали автомобили, движение было восстановлено.
Силовики из батальона Айдар перекрыли дорогу возле здания Минобороны Украины
Бойцы "Айдара" перекрыли движение транспорта на Воздухофлотском проспекте напротив здания Минобороны, установив посреди проезжей части два легковых автомобиля. На проспекте образовалась большая пробка. Вскоре на место событий прибыли сотрудники госавтоинспекции, по их требованию силовики отогнали автомобили, движение было восстановлено.
3 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкРанее СМИ со ссылкой на пресс-секретаря батальона Юлию Евдокимову сообщили о намерении расформировать "Айдар". В свою очередь, пресс-служба "Айдара" опровергла информацию о его расформировании, заявив, что Евдокимова не является пресс-секретарем батальона.
Митинг батальона Айдар у Минобороны Украины
Ранее СМИ со ссылкой на пресс-секретаря батальона Юлию Евдокимову сообщили о намерении расформировать "Айдар". В свою очередь, пресс-служба "Айдара" опровергла информацию о его расформировании, заявив, что Евдокимова не является пресс-секретарем батальона.
4 из 12
© РИА Новости / Евгений КотенкоДобровольцы выложили напротив центрального въезда на территорию ведомства автомобильные покрышки, но поджигать их не стали.
Митинг батальона Айдар у Минобороны Украины
Добровольцы выложили напротив центрального въезда на территорию ведомства автомобильные покрышки, но поджигать их не стали.
5 из 12
© AFP 2024 / Sergei SupinskyСиловики и участники митинга батальона "Айдар" ждали, что к ним выйдет министр обороны Украины Степан Полторак.
Митинг батальона Айдар у Минобороны Украины
Силовики и участники митинга батальона "Айдар" ждали, что к ним выйдет министр обороны Украины Степан Полторак.
6 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкКак заявил собравшимся замминистра обороны Петр Мехед, "министр (обороны Степан Полторак — ред.) отбыл на заседание правительства, которое Арсений Петрович Яценюк срочно проводит по вопросам защиты родины". Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил об окружении подразделений силовиков в районе Дебальцево и призвал украинских военных сдать оружие в обмен на обещание сохранить им жизнь. Украинские силовики опровергли информацию об окружении.
Митинг батальона Айдар у Минобороны Украины
Как заявил собравшимся замминистра обороны Петр Мехед, "министр (обороны Степан Полторак — ред.) отбыл на заседание правительства, которое Арсений Петрович Яценюк срочно проводит по вопросам защиты родины". Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил об окружении подразделений силовиков в районе Дебальцево и призвал украинских военных сдать оружие в обмен на обещание сохранить им жизнь. Украинские силовики опровергли информацию об окружении.
7 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкРанее начальник главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Украины Владимир Аскаров сообщил, что Минобороны приняло решение о переформатировании "Айдара" в связи с тем, что была утеряна печать воинской части, куда входил батальон.
Митинг батальона Айдар у Минобороны Украины
Ранее начальник главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Украины Владимир Аскаров сообщил, что Минобороны приняло решение о переформатировании "Айдара" в связи с тем, что была утеряна печать воинской части, куда входил батальон.
8 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкВ свою очередь представитель минобороны Виктория Кушнир подтвердила, что изменения в батальоне "Айдар" коснутся лишь перерегистрации номеров воинской части и замены печати. "Изменения коснутся лишь перерегистрации номеров воинской части и замены печати. Это делается с целью предотвращения злоупотреблений с печатью и документами, которые были ранее утрачены и могут стать инструментом в махинациях отдельных лиц", — написала Кушнир на своей странице в Facebook. По ее словам, для выполнения "особо важных задач" "Айдар" будет дополнительно усилен, а силовики снаряжены всем необходимым.
Митинг батальона Айдар у Минобороны Украины
В свою очередь представитель минобороны Виктория Кушнир подтвердила, что изменения в батальоне "Айдар" коснутся лишь перерегистрации номеров воинской части и замены печати. "Изменения коснутся лишь перерегистрации номеров воинской части и замены печати. Это делается с целью предотвращения злоупотреблений с печатью и документами, которые были ранее утрачены и могут стать инструментом в махинациях отдельных лиц", — написала Кушнир на своей странице в Facebook. По ее словам, для выполнения "особо важных задач" "Айдар" будет дополнительно усилен, а силовики снаряжены всем необходимым.
9 из 12
© AFP 2024 / Sergei SupinskyМитинг бойцов батальона "Айдар" у здания Минобороны Украины в Киеве.
Силовики из батальона Айдар перекрыли дорогу возле здания Минобороны Украины
Митинг бойцов батальона "Айдар" у здания Минобороны Украины в Киеве.
10 из 12
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкМитинг бойцов батальона "Айдар" у здания Минобороны Украины в Киеве.
Митинг батальона Айдар у Минобороны Украины
Митинг бойцов батальона "Айдар" у здания Минобороны Украины в Киеве.
11 из 12
© РИА Новости / Евгений КотенкоМитинг бойцов батальона "Айдар" у здания Минобороны Украины в Киеве.
Митинг батальона Айдар у Минобороны Украины
Митинг бойцов батальона "Айдар" у здания Минобороны Украины в Киеве.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала