Рейтинг@Mail.ru
Хроника наводнения на Дальнем Востоке, лето 2013 года - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хроника наводнения на Дальнем Востоке, лето 2013 года

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Иван Белозеров | Перейти в медиабанк20 июля 2013 года был введен режим ЧС в селе Ивановка Амурской области, где из-за разлива реки Уркан оказались подтоплены дорога и подворья. Повышение уровня воды в реке Уркан на территории Зейского района произошло из-за обильных осадков.
Паводок в Амурской области
20 июля 2013 года был введен режим ЧС в селе Ивановка Амурской области, где из-за разлива реки Уркан оказались подтоплены дорога и подворья. Повышение уровня воды в реке Уркан на территории Зейского района произошло из-за обильных осадков.
1 из 13
© РИА Новости / Евгений Паулин | Перейти в медиабанкВ конце лета на Дальний Восток обрушился мощный паводок. Больше других пострадали Амурская область, первой принявшая удар стихии, Еврейская автономная область и Хабаровский край.
Девочка качается на качелях в одном из подтопленных дворов Хабаровска
В конце лета на Дальний Восток обрушился мощный паводок. Больше других пострадали Амурская область, первой принявшая удар стихии, Еврейская автономная область и Хабаровский край.
2 из 13
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНаводнение на Дальнем Востоке признано самым масштабным за последние 115 лет. Всего с начала паводка было подтоплено 37 муниципальных районов, 235 населенных пунктов и более 13 тысяч жилых домов. Пострадало свыше 100 тысяч человек.
Жительница затопленного поселка Владимировка Благовещенского района Амурской области осталась одна в своем доме, отказавшись от эвакуации
Наводнение на Дальнем Востоке признано самым масштабным за последние 115 лет. Всего с начала паводка было подтоплено 37 муниципальных районов, 235 населенных пунктов и более 13 тысяч жилых домов. Пострадало свыше 100 тысяч человек.
3 из 13
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ Благовещенске пик паводка был достигнут 16 августа, когда уровень Амура достиг 822 см, и начал сходить с 19 августа. Жителей, желающих покинуть свои дома, из наводнения эвакуировали сотрудники МЧС.
Сотрудники МЧС ведут эвакуацию жителей, желающих покинуть свои дома, из затопленного паводком поселка Владимировка в 5 км от Благовещенска
В Благовещенске пик паводка был достигнут 16 августа, когда уровень Амура достиг 822 см, и начал сходить с 19 августа. Жителей, желающих покинуть свои дома, из наводнения эвакуировали сотрудники МЧС.
4 из 13
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПо состоянию на 14 сентября в Хабаровском крае было подтоплено 77 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях. Было подтоплено более 3000 жилых домов с населением около 35000 человек.
Вид с вертолета на Хабаровск и окрестности, затопленные паводковыми водами
По состоянию на 14 сентября в Хабаровском крае было подтоплено 77 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях. Было подтоплено более 3000 жилых домов с населением около 35000 человек.
5 из 13
© РИА Новости / Иван Белозеров | Перейти в медиабанкЖители регионы были вынуждены запасаться питьевой водой, продуктами, товарами первой необходимости.
Жители Благовещенска скупают воду и товары первой необходимости в магазинах города
Жители регионы были вынуждены запасаться питьевой водой, продуктами, товарами первой необходимости.
6 из 13
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкСтадион им. Ленина в Хабаровске превратился в море. 23 августа уровень воды в Амуре достиг 716 см (при том, что критическим считается уровень 600 см, а рекордный уровень, зафиксированный в 1897 году составлял 642 см).
Мужчина занимается виндсерфингом у затопленного паводковыми водами стадиона им. Ленина в городе Хабаровске
Стадион им. Ленина в Хабаровске превратился в море. 23 августа уровень воды в Амуре достиг 716 см (при том, что критическим считается уровень 600 см, а рекордный уровень, зафиксированный в 1897 году составлял 642 см).
7 из 13
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкВласти Хабаровска в августе начали массовую эвакуацию при превышении уровня 780 см. По словам гидрологов к началу сентября уровень воды мог достигнуть 830 см. К 31 августа уровень воды в Амуре в районе Хабаровска достиг отметки 784 см; к 1 сентября - 792 см. 4 сентября вода в Амуре поднялась до отметки 808 см. 5 сентября было отмечено начало снижения уровня воды.
Жители подтопленных домов в Хабаровске готовятся к эвакуации.
Власти Хабаровска в августе начали массовую эвакуацию при превышении уровня 780 см. По словам гидрологов к началу сентября уровень воды мог достигнуть 830 см. К 31 августа уровень воды в Амуре в районе Хабаровска достиг отметки 784 см; к 1 сентября - 792 см. 4 сентября вода в Амуре поднялась до отметки 808 см. 5 сентября было отмечено начало снижения уровня воды.
8 из 13
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкТолько для сельского хозяйства региона ущерб составил не менее 10 миллиардов рублей.
Пострадавшее от паводка село Владимирское Благовещенского района
Только для сельского хозяйства региона ущерб составил не менее 10 миллиардов рублей.
9 из 13
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк30 августа в регион прибыл президент России Владимир Путин, который осмотрел район паводка с вертолёта и выслушал отчеты глав пострадавших регионов.
Президент России Владимир Путин осматривает районы, пострадавшие от наводнения в Амурской области
30 августа в регион прибыл президент России Владимир Путин, который осмотрел район паводка с вертолёта и выслушал отчеты глав пострадавших регионов.
10 из 13
© РИА Новости / Ирина Литвак | Перейти в медиабанкУ понтонной переправы на озере Гасси были зафиксированы многокилометровые пробки из грузовиков, везущих продукты в Комсомольск-на-Амуре и на Сахалин.
Автомобили у понтонной переправы на озере Гасси из-за подтопления автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре
У понтонной переправы на озере Гасси были зафиксированы многокилометровые пробки из грузовиков, везущих продукты в Комсомольск-на-Амуре и на Сахалин.
11 из 13
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ спасательных операциях на Дальнем Востоке принимали участие аварийно-спасательные службы России, Министерство обороны и волонтёры.
Сотрудники МЧС, прибывшие в Хабаровск, выгружают оборудование из самолета
В спасательных операциях на Дальнем Востоке принимали участие аварийно-спасательные службы России, Министерство обороны и волонтёры.
12 из 13
© РИА Новости / Иван Белозеров | Перейти в медиабанкНаводнение в Благовещенске, разлившаяся река Зея.
Наводнение в Благовещенске: мужчина на берегу разлившейся реки Зеи
Наводнение в Благовещенске, разлившаяся река Зея.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала